• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Оказалось, что всё совсем не просто...   Будковский Антон (СТАЛ)  01-02-05 21:52

    Уважаемый andr,

    >Материал стен - кирпич (пустотелый). Никаких щитков НЕТ!!!

    Вот щелевой кирпич-то и оказался проблемой... Даже я, честно говоря, не знал всех нюансов установки.

    Рассказываю: особенность щелевого кирпича в том, что если в нём пробурить отверстие 12 мм и вставить штырь 12 мм, то штырь будет болтаться. Соответственно и рама двери не будет жестко зафиксирована. Поэтому, в щелевом кирпиче бурится отверстие 10 мм, а штырь вставляется 12 мм. При этом, когда штырь забивают, он "собирает" по пути кирпичную крошку, которая скапливается в канале перед штырем.

    Проблема первая - длина бура. При диаметре 10 мм, длина рабочей части бура - 200 мм (буры на 12 имеются длинной 400 мм). Проблема вторая - кирпичная крошка в канале, мешающая забить штырь полностью.

    В результате, бурится отверстие (бурится только через раму двери, поскольку иначе невозможно точно выставить эту раму) диаметром 10 мм на глубину ~ 180-190 мм (больше не позволяет бур), а штырь берется длиной 150 мм. Разница в длине компенсирует собранную крошку.

    >15 см (если не меньше) - это общая длина штыря. С учетом толщины коробки и 3см зазора заход в стену получается сантиметра на 2-3.

    Рама СТАЛ-60 в месте забивки штыря - 45 мм. Зазор (по Вашим словам) - 30 мм. 150-45-30 = 75 мм. Штырь должен быть в стене на 7,5 см.

    Да, следует признать, что это не много... Но с другой стороны, а) для щелевого кирпича, что 7,5 см, что 15 - особой разницы нет. Всё равно крепление практически за воздух. б) кроме штырей, раму двери удерживает бетонирование по периметру. Причем я думаю, что для Вашей стены, это крепление основное.

    Вот такие пироги...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100