• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Есть ли гарантия на "позолоту" ручек двери?(+)   Будковский Антон (СТАЛ)  01-02-05 23:25

    Здравствуйте уважаемый Антон.

    >А то через два года эксплуатации стала слезать. Не сильно, но чуствуются шероховатости уже наощупь.

    Хм... вопрос скользкий...

    Есть гарантия, а есть естественный износ. Мы безусловно гарантируем стойкость покрытия на ручках PVD (это, собственно, их главное достоинство), но на обычных ручках смотрим по обстоятельствам.

    Надеюсь понятно, что вещи, а особенно активно используемые, стареют и изнашиваются. На дверях, к таким изнашиваемым элементам относят в первую очередь порог и ручки (на входных дверях в здания, добавляются панели, которые стираются, когда некоторые люди придерживают (закрывают / открывают) ногами). Краска на пороге (даже самая стойкая - порошковая) со временем стесывается подошвами ног, а на ручках стесывается и царапается кольцами и загрязненными руками лак. Причем отмечу, что износ зависит в том числе и от формы ручки. Более толстые и округлые старадают сильнее, чем тонкие и сплющенные.

    Износ механики замка или конструкции двери (зависит от частоты использования) мы можем примерно предугадать и даем безусловную гарантию (в частности с ограничением для дверей с интенсивной эксплуатацией (вход в подъезд, офис, магазин)). А вот внешние элементы типа ручек, где износ зависит буквально от "чистоты рук", рассматриваем немного иначе.

    Пример 1 - дверь установлена недавно, в квартире идёт активный ремонт, кладутся стены, заносятся материалы. За месяц покрытие на ручках стёрто так, что от лака не осталось и следа, а полировка латуни едва просматривается у основания. Ясно, что случай не гарантийный. Активное воздействие абразива (строительная пыль) на руках рабочих стёрло покрытие, да еще и явно чем-то металлическим по ручке стукнули.

    Пример 2 (недавно на форуме обсуждалось) - год эксплуатации, отсутствие ремонта и покрытие буквально "слезает кусками". Диагноз - брак производителя, ручки подлежат замене по гарантии.

    Пример третий (сторонний) - автопроизводители, особенно крупные, дают гарантию в том числе и на качество окраски автомобиля. Но если на самом дорогом Мерседесе ездить по кустам и участвовать во внедорожных ралли, то...

    Ваш случай я бы скорее отнес к естественному износу, хотя, если есть сомнения или "покрытие буквально "слезает кусками"", то я советую Вам вызвать гарантийного мастера для диагностики на месте.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100