• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Цитирую:   Medvedev  05-02-05 12:37
    "С одной стороны, чем больше ребер, тем жестче конструкция, но с другой стороны, большое количество ребер утяжеляет дверь и сказывается на стоимости. Мы считаем оптимальным и достаточным два вертикальных ребра. В СТАЛ-60 и СТАЛ-90 мы ставим сейчас два вертикальных ребра. В СТАЛ-50 - или два вертикальных, или одно вертикальное + 2 горизонтальных ( жесткого норматива нет, зависит от наличия заготовок).

    Я согласен с моим коллегой Алексеем Вагнером, что вертикальные ребра важнее. Благодаря им, жесткость конструкции на скручивание, а так же жескость на диагональные нагрузки значительно больше, чем при горизонтальном расположении ребер. Дверь по вертикали больше, чем по горизонтали, и стоит задача "разбить" конструкцию на более менее одинаковые блоки. Чем меньше эти блоки, тем жестче всё изделие. Там где достаточно двух вертикальных ребер, придется ставить 4-6 горизонтальных, а это не оптимально. Кроме этого, вертикальные ребра лучше держат лист от "ведения". Что касается горизонтальных ребер - так их функцию выполняют верхний и нижний контуры каркаса. Этого достаточно."

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100