• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Подскажите насчёт видеоглазка   Максименко (Стал)  08-02-05 15:16
    >Недавно установил вашу дверь Стал-60. Через некоторое время хочу установить систему видеонаблюдения. А именно: камеру в глазок, микрофон и монитор. Никакие электронные замки не нужны. Хочется, чтобы при звонке вкючался монитор. Основная идея - чтобы снаружи всё выглядело как раньше (было бы видно только обычный звонок). Это возможно?
    Здравствуйте, Алексей.
    По существу можно сказать следующее- во-первых, чтобы поставить камеру вместо глазка необходимо разбирать дверь, чтобы протянуть провода- а это лишний труд, оплачиваемый отдельно и возможность загубить внутреннюю панель(не всегда).Во вторых, можно ставить камеру не в глазок, а замуровать в стену- тогда не придется разбирать дверь, но угол обзора будет поменьше(до 90 градусов по диагонали). Что касается схемы, когда камера включается при звонке, то она стандартно реализована в видеодомофонах, состоящих из монитора с трубкой и вызывной панели с кнопкой, установленной снаружи двери, а сделать так, чтобы вызов шел от кнопки стандартного звонка, микрофон стоял где-то в двери, еще видимо динамик где- надо спрятать, чтобы Вас тоже слышали- теоретически наверное можно разобрать панель вызова и попытаться все спаять, но по понятным причинам мы не можем заниматься кустарной переборкой , это для народных умельцев. В вашем случае, если Вы не хотите чтобы было видно систему видеонаблюдения, можно посоветовать установить описанную выше видеокамеру и вывести сигнал либо на видеовход вашего телевизора, либо на небольшой монитор, устанавливаемый на стену с экраном 5 дюймов( примерно с пачку сигарет), в таком случае вы сможете в случае звонка включить его и посмотреть,кто пришел, или просто смотреть, что у Вас происходит за дверью. Стандартная стоимость данных систем от 5500 руб (вывод на телевизор)до 9000 руб в случае с монитором.Более подробную информацию можно получить по телефону 7375914 (отдел домофонов). С уважением, Максименко Олег

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100