• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Поясняю   Medvedev  09-02-05 21:42
    >Не понял зачем временные детали... Не очень пока въехал во всю терминологию...
    М=По пунктам.
    Во первых - не у меня, а у Стала.
    Во вторых:
    Поставить на основную сувальдный замок "в глухую" - без отверстия изнутри квартиры - раз у Вас ремонт и Вы, возможно, будете ставить два замка (нижний цилиндровый и верхний сувальдный) - то в этом случае (как совет) не делать сквозную скважину у сувальдного. Это не даст "наглотаться" ему пыли и сохранит Вам тепло и тишину в последствии. Еще из замков - не советую ставить перекодируемую Cisa - не любит она пыли...

    цилиндровый с "вертушкой" (временный цилиндр) - Вы оплачиваете этот цилиндр (в месте с работами по его замене) и после ремонта Вам его меняют на основной. Так Вы избежите "убоя" цилиндра от пыли и получите гарантию, что цилиндр не был в чужих руках (в т.ч. и в руках установщиков двери). Если "основной" дверью не предполагается пользаваться во время ремонта - можно это не делать.

    временную панель отделки - тоже самое, но относится к внутренней панели двери. После окончания ремонта - Вам ее меняют на постоянную. Исключается "убой" панели стороителями (у меня, кстати - "зацепили"). Можно, естественно, не делать - обмотать дверь пленкой.


    >Я посмотрел, что у Вас замки бывают сразу со сменными личинками... Можно, значит поставить такой, а на вторую просто засов...без замка...
    М="Со сменными личинками" - это если только цилиндровые. Про это я и говорил - "временный цилиндр".

    >Можно просто сделать дверь с надежным засовом, без замка?...
    М=Да можно. Вот - "задвижка ползунковая, задвижка поворотная ТЕСА (две расцветки) и задвижка КЛАСС ZP-001 (пять расцветок)".
    Воля Ваша, но я бы добавил сувальдный замок, хотя бы без закрытия с наружи, а только изнутри. Как-то на одну задвижку, мне кажется, слабовато. Поставил бы простой российский замок - Бог с ней, с гарантией, и стоял бы он у меня - хлеба не просил...

    [Будковский]: в принципе, можно поставить несколько задвижек, зачем только одну?...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100