• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Замки и цилиндры   Medvedev  23-02-05 15:14
    >Ни как не могу понять что оптимальнее ставить:
    М=Вот тут надо было чуть поподробней. Например - "хочу обеспечить максимальную звукоизоляцию" или "могу выделить N-сумму - какой комплект в этих рамках получше" и т.д., а то "оптимальнее" - это несколько размыто...

    >1)замок MOTTURA 54N496/37(сувальдный со сменным блоком + цилиндрический MUL-T-LOCK). Какие минусы токого комплекта, влане если проблемы с одним из замков внутри то разбирать нужно весь замок. Такое бывает или нет?
    М=Ну, если фирма готова дать на этот замок гарантию 10 лет... то наверно она видит статистику отказов этих замков.
    Что касательно минусов комплекта - то, лично мне, не нравятся сквозные скважины сувальдных замков. Это правда касается любых моделей...

    >И потом если такой комплект имеет место быть, то насколько оправдан смееный блок сувальд? Нужно ли принципиально брать именно с ним.
    М=Так это Вам решать... если у Вас и Ваших близких нет тенденции терять ключи - то можно и не ставить с нуклео.

    >И какой цилиндр MUL-T-LOCK посоветуете в такой комплект (classik, интерактив, светофор).
    М=Оптимальный по цене/качеству "классик", "светофор" удобен функцией моментальной перекодировки. В принципе - светофор можно ставить с замками без перекодировки, что бы (случись что) быстро перекодировать цилиндровую часть, а потом уже спокойно ждать преезда специалистов для замены замка. Но внутреннею панель придется все равно курочить...

    >2)замок MOTTURA 52571/37(нижний)+ замок KALE 257 (верхний)(поскольку от MOTTURA не видел) в нем цилиндр MUL-T-LOCK (только какой? опять же)
    М=Про цилиндры выше. А у Mottura есть цилиндровый блокиратор 36.258 - это получше Kale.

    >3)И потом могут ли цилиндры MUL-T-LOCK снутри играть роль задвижки? Если да то как они будут открываться снаружи? Или задвижку лучше ставить отдельно независимо
    М=Если поставить "цилиндр с вертушкой", то его можно закрывать изнутри без ключа. Соответственно - пользоваться как задвижкой. Открывается снаружи обычно - ключем. Такой вариат, без отдельной задвижки, предпочтителен в случае когда дома могут быть дети, пожилые люди и т.д. которые могут или случайно закрыть задвижку (дети, домашние животные) или не смогут ее открыть (пожилые люди - сердце, допустим, прихватило).
    Надеюсь, в чем-то я помог... если что - спрашивайте...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100