• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Есть и то и другое.   Будковский Антон (СТАЛ)  27-02-05 22:31

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.

    >Меня интересует как варят ваши двери под каждый проём индивидуально
    >или есть стандарты и вы ставите дверь с большим зазором?

    Большинство наших дверей делается индивидуально, но есть и готовые решения с фиксированными размерами для тех заказчиков, кому нужно быстро - израильские двери и наши готовые.

    >Меня интересует шумоизоляция???

    Шумоизоляция зависит на 95% от следующих слогаемых (в порядке убывания значимости):
    1) Качество и количество уплотнителей и качество заделки щели между рамой и стеной.
    2) Наличие и толщина панелей (чем толще, тем лучше).
    3) Наличие (не материал!) наполнителя в двери.

    >Я просто около 3-ех лет назад ставил дверь в Ягуаре ... там даже звонка не слышно!!! и примерно в тоже время ставил у вас. У вас я ставил в 2-а раза дороже и всё что творится в соседнем офисе я слышу, но у вас она элегантная деревом обшита а там кожей какой-то, может вы посоветуете.

    Каждый конкретный случай надо разбирать детально по вышеуказанным пунктам. Допустим, первая дверь имела все три составляющих, а вторая была без наполнителя и с одним контуром уплотнения. Может быть еще, что уплотнитель приклеен плохо (это кстати, гарантийный случай и устраняется бесплатно). Еще следует не забывать, что может оказаться "прозрачная" для звука стена рядом с дверью. А грешить будут на дверь. Например, в современных новостройках, встречается ввод телефонного и антенного кабеля рядом с дверью. По сути - дырка. Поступает жалоба на плохую звукоизоляцию, а с дверью всё в порядке... А как дырку заделают - выясняется, что не в двери было дело...

    Конкретный совет - максимальная шумоизоляция будет на конструкциях с рамой под бетонирование - СТАЛ-60 или СТАЛ-90 с двумя контурами уплотнения (комплектуется по умолчанию), с двумя толстыми и массивными панелями и с наполнителем внутри (комплектуется по умолчанию). При этом отмечу, что даже СТАЛ-42 (2 контура, рама без бетонирования, 2 тонкие панели + наполнитель) - показала на испытаниях снижение шума на 33 дб, что является показателем первого (высшего) класса.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100