• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Про особенности влагостойких панелей.   Будковский Антон (СТАЛ)  16-03-05 00:29

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    >>Далее идут влагостойкие (на корабельной фанере) панели со шпоном гладкие, а так же "Болонья" и "Венеция", и самая стойкая - гетинакс
    >1) Антон, в офисе в Перово на вопрос о различиях влагостойкой и обычной "Болоньи" говорят, что первая просто покрывается специальным лаком.

    Вопрос "хитрый", видимо, требуется подробное пояснение. "Болонья" и "Венеция" это типы рисунков. При этом, рисунок может быть нанесен на разную основу. У нас есть два основных вида панелей "Болонья" и "Венеция" по основе - МДФ со шпоном и "корабельная" фанера. При этом, второй вид еще бывает в разных исполнениях по влагостойкости. Корабельная фанера сама по себе - материал влагостойкий, это так сказать, дается по умолчанию, но при этом, если заранее известно, что панель будет установлена на улице, её дополнительно покрывают специальным (более стойким чем стандартный) лаком. По сути это перестраховка, но улица есть улица и перестраховка не повредит. В принципе, панель на корабельной фанере выдержит уличные условия и без спецобработки, но ... про перестраховку я уже сказал...

    Заодно следует помянуть и отличия МДФ от фанеры - если рисунок нанесен на МДФ, в канавках будет видна основа (собственно МДФ). Её тонируют, но всё равно виден искуственный материал. На фанере же, дно канавки проходит в слое шпона того же вида, что и на основной поверхности. Цвет получается однородный, видна структура дерева. Это, конечно, не массив, но весьма к нему близко. Хорошо смотрится.

    >2) Если через какое-то время мне захочется поменять цвет внутренней панели и я её покрою тонирующим лаком это как-то отразится на гарантийном ремонте всего остального?

    Если при тоннировке Вы не зальёте замки, то не вижу проблем. Ну и конечно же мы не примем претензий, если в результате взаимодействия Вашего и нашего лака панель будет испорчена.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100