• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: комментарии   Будковский Антон (СТАЛ)  12-04-05 01:31

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.

    >Сегодня случилось грустное -( утром сосед "порадовал" что его стальную дверь вскрыли...
    >цилиндр нижнего замка был просто выбит -( методом кувалды...
    >... броненакладок увы не было -( ( правда как она могла помочь - замки то не сверлили )

    Хм... именно выбит? Внутрь? Такой способ есть, но встречается он не часто. Во-первых, как-никак это шумно. Во-вторых, велик риск сломать и заклинить сам механизм замка - выбивание изрядно корежит замковый корпус.

    Гораздо чаще, для замков без броненакладки, встречается не выбивание, а перелом цилиндра или его выдергивание наружу.

    О защите - броненакладка (врезная) защищает очень эффективно от перелома и вырывания наружу; от сверления броненакладка защищает тоже хорошо, но тут есть зависимость от используемых инструментов, поэтому правильнее говорить "сильно затрудняет сверление" и "увеличивает время сверления". Что касается выбивания - броненакладка защищает и от него, но в меньшей степени. Хотя основная часть цилиндра и прикрыта, но всё же можно попытаться его выбить уперевшись чем-то через прорезь для ключа во вращающемся элементе. Это не так просто - усилие большое, а инструмент должен быть миниатюрным и не ломаться / не гнуться. В общем в теории с натяжкой возможно, а на практике мы не сталкивались.

    Следует отметить, что есть варианты броненакладок на 100% защищающие от выбивания. Это броненакладки Mul-t-lock в комплектации "Форт" и выше. В данном наборе, цилиндр зажимается между двумя броненакладками, которые стягиваются между собой через замок. Выбить цилиндр не превратив тело замка в кучу покореженного металла - не получится.

    Так же, следует отметить, что есть защита от выбивания и выдергивания (извлечения) цилиндра на уровне замка - модели Mottura с буквами Q или T. При извлечении цилиндра - замок заклинивает.

    >в верхний сувальный замок была вставлена прочная победитовая отмычка ( со слов следователя )и прокручена так что все сувальды были просто сломлены -((

    Это свертыш. Уточню, что там, где он применяется (где в замках не предусмотрена защита от свертыша), ломаются не сувальды, а стойка хвостовика.

    Методы защиты - замки с ослабленными приводными зубьями, замки без ослабления зубьев, но с двусторонней стойкой (помогает не всегда), а так же бронепластина на район скважины, не дающая расширить эту самую скважину для введения свертыша.

    >Есть комментарии что ждать владельцам двери Стал с перкодирующейся чизой или надеяться на удачу?

    В дверях СТАЛ (и не только), замки Cisa с перекодировкой (да и без неё тоже) свертышу не поддаются. Во-первых, зубья ослаблены, во-вторых стойка двусторонняя. Ну а если еще и бронепластина...
    _______________

    По поводу броненакладок установленных у Вас - посмотрите в договоре. Если накладные - "Кале" или "Ритко" ("Страж") - срочно меняйте на врезные (все другие в нашем прайсе). Если же Mottura или Securemme - проблем не будет.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100