• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Замена броненакладки   Михаил  21-04-05 15:20
    Здравствуйте!
    Решил поменять декоративную "броненакладку" KALE,установленную на Гардиан П-5 пятилетней давности(Ставили "Орешки").И вот с чем столкнулся.Замок цилиндровый (тоже KALE) закреплен в двери фактически только своей торцевой планкой.Есть,правда,небольшой П-образный вырез в какой-то детали внутри дверного полотна,куда немного заходит корпус замка,но этого явно недостаточно.Никакого усиления замковой зоны нет.Врезная броненакладка,естественно,лучше,но в такой конструкции при ударе по ней замок просто вылетит внутрь квартиры(если нет внутреннего листа).Всю защиту обеспечивает только наружний лист.Его и хотелось бы использовать,хотя это будет уже накладная "броня",что хуже.В моем случае внутренний лист есть,может,изготовить проставки и разместить их за замком,уменьшив риск вдавливания внутрь?Или лучше не делать больших отверстий в зоне,и так ослабленной замками? :)) Хотел поставить другой замок(CISA)-он наверняка прочнее на сдавливание,-но не нашел подходящего по посадочным местам.Да и при таком креплении надежность,видимо,не сильно возрастет."Пустота" за замком-то..А дверь не разберешь.
    Буду очень признателен за совет.Наверняка многие сталкиваются с подобными проблемами,случайно (или не случайно) заглянув внутрь своих "крутых" дверей.
    Сейчас я выбираю дверь своим знакомым.Вернее,уже выбрал.Это СТАЛ-60.Сделаю заказ на следующей неделе(скидки будут больше :)) ).
    Не сочтите последний абзац рекламой,а первый-антирекламой.Технологии меняются,качество растет.Многие сейчас предлагают качественные двери (тот же Гардиан,ДПЗ,Барс).Каждые хороши по-своему.Выбирайте!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100