• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Помогите выбрать дверь.   Александр  29-04-05 20:58
    Здравствуйте!
    Что собой представляют китайские двери, я уже из этого форума понял, хотя при первом нахождении в сети дверей «Форпост» я обрадовался: надо же, как хорошо и недорого! При дальнейшем изучении темы стало ясно, что не всё так радужно. Короче, двери из Китая как двери в своей квартире я больше не рассматриваю (хотя, учитывая их цены, вдруг за тысячи 2-3 юаней какое-нибудь техническое чудо соорудят, а)?!
    Меня теперь интересует вот какой вопрос. В чём, всё-таки, разница между южноевропейскими (в первую очередь итальянскими (Vighi, Esta, Gardesa)) дверями и нашими, плюсы и минусы отечественных производителей (Гардиан, Стал и др.). В принципе эти темы на форуме обсуждались но, как мне кажется не так комплексно. Дело в том, что, ещё не читая ничего по этой теме, я с женой пошёл в «Экспострой» на Нахимовском. При входе какая-то бодрая тётка сразу нас заарканила, и, сказав что приведёт к самым лучшим дверям, протащила через весь рынок. Двери оказались итальянские. Фирму межкомнатных не помню, а железные – «Гардеза». Ну, что, посмотрели, двери неплохие, стоят прилично, взяли прайс. Не успели отойти от стенда, как попали в лапы продавца «Esta». Этот молодой человек томил меня в течение минут сорока (жена не выдержала столь длительного прессинга), правда, нужно отдать ему должное, после разговора с ним я понял, что двери «Эста» - лучшие на рынке и их нужно брать… нет, не так – НУЖНО БРАТЬ. И снова должен заметить, что после изучения форума я стал не так категоричен. Поясните мне, пожалуйста, несколько мыслей этого продавца. 1) Двери «Эста» – лучшие (ну это и так понятно). 2) У этих дверей регулируемая внутренняя дверная коробка, при установке дверь легче отрегулировать, а наша может встать с перекосом. Если же дом – новостройка, то значение такой коробки трудно переоценить, т.к. дом может дать усадку, но дверь можно отрегулировать вновь. 3) Три уплотнителя нужны только для «косых» дверей. У «Эсты» уплотнитель 1 и его вполне хватает. Про магнитные уплотнители он не слышал, и сказал (с некоторой издёвкой) «о-о-о… новое ноу-хау!» 4) «Гардеза» хуже, т.к. её коробка безпороговая, порог декоративный и прикручивается на шурупах, а это снижает её (коробки) прочность.К тому же, у неё снизу не уплотеитель, а "гильотинка", которая уплотняет хуже и плохо спасает от холода и запахов.
    Кстати, он показал фрагмент договора фитмы «Гардиан» в котором написано, что отклонения от нормы (то есть щели, грубо говоря) должны быть не более 15 мм(!). У «Эсты» это, естественно, исключено.
    Правильно ли я понял в конечном итоге, что наши двери прочнее, но несколько более дубовы (извините) по конструкции, а итальянские изящнее, удобнее но более слабы по конструкции.
    Извините за столь длинное послание, но дверь-то нужна!
    С уважением ко всем участникам, Александр.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100