• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: CISA-Эльбор и Mottura   Будковский Антон (СТАЛ)  18-05-05 23:33

    Здравствуйте уважаемый Анатолий.

    >1. Знает ли кто-нибудь из специалистов на сколько (скажем по времени) затруднит высверливание бронепластина от Чизы-Эльбор? Есть ли где-нибудь результаты испытаний.

    Вопрос очень не простой. Оценка защитных свойств очень сильно зависит от инструмента, испытателя (его опыта) и конкретных особенностей установки в дверь. Например, для обычных быстрорезов HSS, пластина с твердостью в районе 60 HRC будет практически непреодолимым препятствием даже при сверлении не в двери, а в станке. Сверла с твердосплавным наконечником достаточно быстро "возьмут" пластину в станке, но на двери возиться придется долго, потому что в ручную не получится обеспечить достаточное усилие подачи. А, например, шарошкой модно сверлить и в двери, но процесс будет крайне шумным....

    В любом случае, идеальной защиты не существует - задача защитных пластин не исключить, а затруднить взлом. Данных по указаной выше пластине у меня нет, но думаю, что если производитель соблюдает заявленые свойства, то это не плохое решение.

    >2. ...По поводу защиты от отмычек в новых Чиза-Эльбор (зацепки на сувальдах). Почему при открывании ключем зацепления не происходит, а при открывании отмычками да?

    Отмычка, грубо говоря, перебирает разные высоты подъема сувальды. Имено в процессе плавного подъема и происходит срабатывание ловушки. Ключ же, поднимает сувальду сразу на нужную высоту и ловушка не срабатывает.

    >3. Насколько критично сравнительно малое число комбинаций ключа (~15000) в Гранитах? Это как-то облегчает изготовление дубликата?

    Изготовление дубликата - нет, а подбор облегчает. Увеличиваются шансы того, что к Вашей двери подойдет ключ от соседской (приближение грубое, но тем не менее...)

    >Кстати еще: а чем плохи пластинчатые пружины?

    Они не плохи сами по себе. Вопрос в качестве стали и качестве изготовления. У пластинчатой пружины больше шанстов сломаться по сравнению с витой пружиной.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100