• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: комментарии   Будковский Антон (СТАЛ)  28-05-05 23:57

    Уважаемый Александр,

    >Вы пишите, что замки Securemme дешевле, но достойная альтернатива другим, более именитым итальянским, а по гарантии получается, что он хуже в 10 раз?!

    Увы, по надежности они действительно хуже. Срок гарантии на Securemme, кстати, был снижен не так давно (ранее было 3-4 года), увы, в отличие от других производителей, данный завод качество продукции улучшать не спешит...

    >Ну да ладно, тогда скажите, какой из двухсистемных полузависимых замков (Cisa или Mottura) более устойчив к вскрытию (и силовому и отмычками), какие на том и другом использованы хитрости (ослабленный зуб, и т.д.)?

    Явного предпочтения тут я никому отдать не могу. При использовании нормальных цилиндров и закрывании замка на оба механизма, про отмычки я бы не задумывался. Что касается силовых методов, то оба производителя имеют ряд собственных мелких плюсов, но, повторюсь, лидера выделить не получается.

    Если Вы не торопитесь с заказом двери, то советую месяц-полтора подождать - у нас появится весьма интересный замок...

    >Да, и ещё: на одном из форумов увидел устрашающего вида "консервный" киличный, кажется, нож и пояснение, что таким вскрываются двери с толщиной листа металла до 10 мм, если нет приваренных металлических профилей по периметру замковой группы. Это так? Честно говоря я усомнился. Но всё равно у вас-то толщина металла 2 (может 3)мм полотно двери + (только если замки итальянские) 3 мм доп. лист. Не мало?

    Если Вы видели нож, то видели и его размеры. Проблема раз - надо сделать не малое такое отверстие над или под замком (сбоку не получится - там ребро), чтобы нож только ввести в полотно. Проблема два - как ни странно - отделка. Толщина панели не позволит свободно двигать нож, а кроме того, он будет мять панель и соскальзывать. Проблема три - даже 3 мм металла практически невозможно резать вручную (про 10 просто бред). Рычаг должен быть слишком длинный, с ним просто не развернешься около двери - будут мешать стены, пол, потолок и соседние двери. Как вы отметили, у нас толщины металла начинаются от 5 мм (лист от 2-х мм + от 3-х мм усиление (для "тяжелых" замков по умочанию, для остальных - опционально)). Проблема четыре - сам замок - нож упрется в корпус замка (замок занимает практически всю толщину полотна) и не сможет продвинуться (так что и профиля по периметру замка не нужны). Это не бочка с мягкой килькой - это дверь с кучей металла внутри.

    Так что "килечный" нож опасен далеко не всем и не всегда. Бояться должны производители "клинских" дверей и их конкуренты - китайцы.

    Достаточно? :)

    >Сколько для 60й двери будут стоить нижний девиатор и верхний ригель?

    Девиатор - 1 260 рублей. Вертикальные тяги ставятся по умолчанию, если замок предусматривает их установку.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100