• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Пара ответов   w  07-06-05 16:18
    Здравствуйте, Антон

    >Если речь зашла о почвах, то подозреваю, что у Вас наша дверь >установлена в загороденом доме... В городских домах подобной >проблемы, как правило, не наблюдается.

    Нет, это многоэтажный кирпичный дом 50-х годов.
    Какие там к чёрту сезонные движения почвы.
    Если бы они были, за 20 лет заметил бы по трещинам.

    >1) Разница в креплении к стенам и в зазорах/наполнителях. СТАЛ-60 >жестко крепится к стене и любые подвижки на ней сказываются. Другая >дверь может крепиться менее жестко и зазоры могут быть заполнены >пластичным материалом (пена?) который допускает небольшие деформации >стен без передачи деформаций на раму двери.

    Дверь кустарная, сварена в гараже. К стене крепится стальными лапами в четырех углах коробки. Заполнение - 400-й цемент.

    >2) Хотя ответные части и сходны, но может быть разница в соосности >ригель / ответка. Для затирания достаточно 0.5 - 1 мм, что глазом >заметить затруднительно.

    Да, это запросто.

    >Сформулировать не показывая сложно, но попробую. По сути правые и >левые замки (сейчас точно не помню, с какими бывают затруднения) >идентичны, а разница в повороте защелки. (Примечание: данное >утверждение относится не ко всем двухсистемным замкам, а только к >нескольким моделям CISA). Собственно защелка и есть причина >встречающихся иногда заеданий. Грубо говоря, у защелки есть блок >крепления проходящий внутри замка - некая штанга. Между этой штангой >и корпусом проходит подвижная деталь, которая обеспечивает >блокировку одной части замка другой (зависимость). Защелка в рабочем >оложении испытывает нагрузку от уплотнителей - эта нагрузка >ействует на излом и передается на штангу, которая и удерживает >ащелку прямо. При разных сторонах замка, нагрузка либо прижимает >тангу к корпусу, либо наоборот - удаляет. В первом случае, иногда >происходит "зажимание" той самой детали для блокировки, если зазор >между деталями мал, а усилие велико. По нашим прикидкам, причиной >послужила выработка штампа на фабрике. Производитель извещен, дефект >устранен (зазор сделан с запасом), но замки из старых партий >иногда "выстреливают". Мы их без проблем меняем на новые или на >независимые, где подобной проблемы нет в принципе.

    Спасибо, теперь всё понятно. Получается это "зажимание" для данных зависимых замков должно была проявляться не только при смене стороны открывания, но и при смене направления: внутрь-наружу? И ещё, получается если сжатый уплотнитель отжимает дверь, то в положении, когда все ригели спрятаны, дверь должна была самостоятельно открываться?

    С уважением.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100