• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Что делать?   Будковский Антон (СТАЛ)  18-08-05 00:41

    Здравствуйте уважаемый Огурцов.

    В принципе, на основной вопрос Вы нашли ответ самостоятельно.

    >Порылся я в форумах и вот что обнаружил:
    >"Как выяснилось в процессе этой самой эксплуатации, Mottura - слишком хороший и точный цилиндр. Он просто очень чувствителен к грязи. Слишком малы допуски и на магнитные элементы тоже, мусор налипает. В результате заметный процент цилиндров выходит из строя (клинит) через 2-3 года"

    Могу сказать, что Mottura давно в курсе проблемы и уже больше года назад внесла в конструкцию цилиндров ряд изменений. По их заверениям проблем не будет, хотя лично я считаю, что это слишком оптимистичное заявление - скорее следует говорить о снижении процента поломок. Что касается нашего гарантийного срока, то он может быть пересмотрен в сторону увеличения, но не сразу, а после накопления статистических данных.

    (Отмечу в скобках, что процент поломок хоть и заметен, но всё же мал. Вероятность поломки сильно зависит от условий эксплуатации и конкретного хозяина ключа: кто-то носит ключ в ключнице, а кто-то бросает ключи на рабочий стол рядом с наждачным кругом.)

    >Блиин, ну зачем тогда советовали Ваши менеджеры этот цилиндр? К тому же в замок Mottura 85 серии, который при заклинивании цилиндра снаружи замучаешься отпирать.

    На самом деле, цилиндр действительно очень хороший. Не лишенный специфических недостатков, но хороший. Что же касается заклинивания, то в 99% случаев его удается открыть не разрушая (после промывки и продувки прямо в двери).

    Отмечу, для пользователей подобных цилиндров (да и для пользователей любых других цилиндров тоже), что не следует дожидаться поломки чувствуя, что цилиндр (или замок) работает с натугой или посторонними звуками. Замки и цилиндры, в большинстве своем, не ломаются внезапно. Перед поломкой всегда есть (порой весьма долго) период работы с заеданием.

    > К тому же в квартиру, где идет ремонт, а следовательно пыли много (замерщик это видел).

    Тут и Mul-t-lock может "умереть". На время ремонта настоятельно рекомендуется временный цилиндр (см. материал временные ключи и цилиндры). Кстати, установить временный цилиндр можно за те же деньги что и заранее, уже после установки двери.

    >Уважаемый Антон и сочуствующие! Посоветуйте, что мне сделать - поменять цилиндр сразу или ждать, когда он заклинит? Какова вероятность заклинивания данного цилиндра по опыту сервисной службы?

    Вероятность (при бережном отношении и чистоте) очень не велика. Так же, см. выше про признаки будущей поломки.

    >Увеличится ли срок гарантии на дверь, если я поменяю цилиндр на MTL Classic?

    В принципе мы подобное не практикуем, но готовы пойти Вам на встречу в виде исключения. Для решения этой проблемы сообщите о Вашем решении мне (yosh@dveri-stal.ru). Ваш адрес я вижу.

    >И почему мне посоветовали этот цилиндр для этого замка?

    На самом деле, повторюсь, цилиндр хороший. Некоторые заказчики специально его требуют не смотря на срок гарантии. Наверно наш консультант был не прав не обрисовав все альтернативы. За это прошу нас извинить. Постараемся исправиться.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100