• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О толщине листов, о вскрытиях и о защите.   Будковский Антон  08-01-03 00:47

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    >Интересует мнение Антона и других участников конференции относительно целесообразности установки более толстого - 3 мм вместо стандартного - 2 мм листа на внешнюю сторону двери.

    Имхо, в качестве основного листа, для квартирной двери достаточно и 2-х мм. Для внутренней офисной хватит и 0.6 мм.

    >Речь, в первую очередь идет о повышении защитных свойств при (вошедших в моду в последнее время) взломах с использованием гидравлических ножниц.

    Я об этом сказал, я же и расскажу подробнее. Да, действительно, в последнее время, наша сервисная служба стала сталкиваться именно с этим способом взлома. Причем, по информации от Алексея Вагнера, его сервисники тоже с этим сталкивались. Суть такова: лист разрезается от замочной скважины, разгибается и курочится замок. Пока, с подобным приходилось сталкиваться на дверях с достаточно тонким листом, как правило, до 2-х мм. Точных замеров мы не делали, но по отзывам мастеров: «лист тонкий».

    Предположительно, используется инструмент типа , то есть ручной рычажный. Подобное продается на строительных рынках.

    Я сейчас полазил по сайтам поставщиков гидравлического инструмента. Самое мощное из ручного, что нашел –
    . «Листорез гидравлический ЛГ 25 предназначен для резки листов прочностью до мягкой стали и толщиной до 8мм. Особенностью работы ножниц является то, что происходит рез не по линии, а с вырезкой узкой полосы листа». Есть еще и такие штуки:

    Последние два не только режут, но и разжимают. Пруток могут перекусить до 25 мм, но лист режут только до 8 мм. К данным агрегатам требуется еще и насос, электрический или ручной.

    Вывод – для защиты от подобного инструмента, следует увеличивать толщину листа в месте возможного воздействия до 8 и более мм, а так же, не делать в полотне больших отверстий, что бы не было нормального «захода». Для работы всех таких инструментов требуется достаточно места, что бы завести ножи. При небольшой скважине, сделать это будет весьма проблематично.

    Думаю, что гидравлику сейчас для вскрытия дверей не используют, но теоретически это возможно. Затруднением является немалая стоимость инструментов и довольно большое время работы.

    >В качестве компромисного варианта прошу рассмотреть установку дополнительного листа (меньшего чем полотно двери размера), но выходящего за границы корпусов замков, скажем, на 20 см с каждой из сторон. Идея здесь в том, что резать будут как раз в близи замков, где и будет доплнительное утолщение.

    Именно это мы и делаем. «Дополнительный лист металла в районе замков» ставится между вертикальным ребром и каркасом полотна. Большой вынос не оправдан, поскольку всегда нужно место для захода. А удобнее всего для этого использовать скважину замка.

    Для двери с листом 2 мм, я рекомендовал бы устанавливать доп. лист 3 мм и (или) пластину для защиты сувальдного замка. Суммарная толщина будет 9,5 (6,5) мм, плюс особо прочный металл пластины.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100