• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Задвижка или цилиндр с вертушкой?   Николай  23-09-05 19:04
    Спасибо огромное за разъяснения. Вашими титаническими (могу себе представить, сколько сил отнимает такое постоянное участие в форуме) мне стало все понятно, все, что я хочу.

    История из собственной жизни со старой дверью в старой квартире - жена пошла выбрасывать мусор в мусоропровод, трехлетний ребенок играя (размахивая) чем-то, задел ползунковую задвижку. Можете представить, КАКИХ усилий стоило объяснить (через дверь!), как принести табуретку, забраться на нее и что сделать. При этом сын, есс-но, постоянно пытался впасть в панику. Так что теперь боюсь задвижек.

    Последний маленький вопрос - этот блокиратор ставится просто в дополнению к замку или нужно устанавливать дополнительную ригельную группу (на вертикальные тяги, как я понимаю)?
    И в целом, когда замки с вертикальными тягами, "по-умолчанию" они висят в воздухе, да?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100