• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Термины   Зверев Евгений  03-10-05 10:18
    >>>Исполнительный механизм замка FL-L (99L) это девиатор(как правило двухригельный),соединённый с электродвигателем .Диаметр ригелей 18 мм,вылет 37 мм-на сайте ошибка.
    >М=Так почему тогда "девиатор"? Девиатор - это "повторитель" - т.е. "дополнительная точка запирания, с приводом от основного замка". По крайней мере - в общеупотребительной терминологии.
    >Если у Вас устройство имеет собственный двигатель, то это "электрозасов (электроригель)" (терминология effeff Fritz Fuss GmbH & Co) или "Electro Bolt" (международное), это ежели в нем нет блока "свой-чужой" - если есть, то это "моторный замок".
    >
    Устройство имеет электронный блок управления,включающий в себя бесперебойник,аккумулятор,модуль управления замком при помощи подачи радиокоманд с брелока.Словом,очень похоже на работу центрального замка автомобиля с сигнализацией.Возможно, говоря о блоке свой - чужой,Вы это имеете ввиду?
    Что касается девиатора,то за основу взят стандартный двухригельный девиатор фирмы ATRA,и несколько доработан по части фиксации ригелей и шумоизоляции.Впрочем этот механизм можно назвать как угодно,но,видимо не моторным замком,т.к. у FL-L быстрота срабатывания значительно выше,например.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100