• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ручной взлом   Сергей  16-11-05 19:29
    Вы утверждаете (http://www.door.ru/l_vzlom.php), что "Толщина металла на внешней стороне двери должна быть такой, чтобы его невозможно было вскрыть ручным инструментом. Мы считаем, что лист в 1,5-2 мм вполне достаточен". Я своими глазами видел вскрытую ручным инструментом дверь ("порванное", скрученное железо начиная от скважины для ключа по всей области замка), это было сделано на даче, при соседях в доме напротив (т.е. 100% тихо). Стана - брус 15х15 с обшивкой. Т.е. рвать железо двери для взломщиков (их было не менее двух) оказалось препочтительнее, чем резать дерево.

    Я честно говоря не замерял толщину листа той двери (съезжу - замерю), но наверно миллиметра полтора было. (Насколько я знаю, дверь обычная железная, цена которой тысяч 5-6. Приобретена года два назад).

    Я понимаю, что это изделие не может сравниться со Сталом ни по отделке, ни по замкам, ни по качеству установки, и т.д.
    Но сам лист?! Он ведь одинаков по качеству или нет?
    Вообще для листов дверей используется сталь или железо?

    У меня очень большие сомнения, что "Толщина металла на внешней стороне двери должна быть такой, чтобы его невозможно было вскрыть ручным инструментом. Мы считаем, что лист в 1,5-2 мм вполне достаточен". Я куплю красивую дверь, с надежными замками, с блокиратором, и т.д.
    На сам лист останется таким же, как на той двери, где его легко и тихо "порвали"..

    Вы можете как-нибудь это прокомментировать?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100