• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Mottura 54. + MultLock OR Mottura 54. + Kerberos?   medvedev  21-11-05 20:38
    >Дверь планируется одна, поэтому двухсистемная CISA 57765, CISA 57785 не подходит, т.к. закрыть их шторку можно только после закрытия сувальдной части.
    М=А я разве их называл?

    >Поэтому нижний замок (Моттура 54. или МультЛок) будет использоваться как основной + ночная защелка, а верхний Керберос, со скважиной только с внешней стороны - как страховочный на время отсутствия.
    М=Это я понял - у меня так и стоит. Но я говорил про Cisa 56715

    "Сначала требуется закрыть цилиндровую часть и только потом можно закрыть сувальдную, которая заблокрует возможность открытия цилиндровой. Последовательность открывания замка обратная - сначала открывается сувальдная часть, затем цилиндровая." Т.е. у этого замка основная часть именно цилиндровая а сувальдная - блокирующая. У остальных замков - основная сувальдная.
    Если бы я сейчас выбирал замок - наверно выбрал бы его (у меня связка 235 MLT + 40.701 Mottura)/

    >- Быстро ли изнашивается ключ+цилиндр МультЛок, если он обслуживает привод 7-ми ригелей, плюс девиатор (т.е. не лучше поставить вниз все-таки Моттуру)?
    М=М-м-м... у себя пока не замечал. В смысле износа. Замечу, что уплотнитель должен отжиматся защелкой замка, а ригеля должны ходить свободно.
    >
    >- помещается ли между дверной планкой и вертикальным ригелем Моттуры замок Мультилок? А замок Керберос? Т.е. не будет ли мешать верт. ригель установке верхнего замка? Может быть, верхний ригель "запитать" от верхнего замка?
    М=Вообще MLT не очень любит "совмещения". У него достаточно близко расположен привод тяг. Но... сошлюсь на этот пост. При желании - все можно...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100