• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: попробую ответить   medvedev  10-12-05 00:16
    >Насколько помню, никакой тайны в 2 вертикальных ребрах не было. Это разумное количество для данной конструкции. Ребра необходимы для сохранения формы тяжелой двери под нагрузкой (на весу).
    М=Кстати об этом не раз говорили на форуме. Например ЗДЕСЬ.
    >
    >На фото хорошо видно, что наполнитель облили бензином и подожгли. Напрашивается вопрос: почему? Ответ напрашивается тоже: значит, без бензина поджечь наполнитель не удалось.
    М=Ну... это туточки - www.rockwool.ru
    >
    >Это я не знаю.
    М=Вах... я тоже не знаю... но зато я догадываюсь, где в Москве можно найти сталь с нужными требованиями... в каком НИИ... Слабо догадаться? :)
    >
    >Все двери так варятся. Точечно. Сплошной шов делать нельзя (конструкцию поведет).
    М=Ну... обсудждали это например ЗДЕСЬ. Хотя не все двери варятся так. Например - Бастион http://www.vagner.ru/viewtopic.php?t=904&sid=2d3449b86f914f77f01ea5aa496dd627 , да и я насмотрелся (в свое время :) на "изделия" (дверные) сваренные по упомянутой технологии. В жилых домах, правда, таких "изделий" не встречал... :))))
    >
    >Тут точно сказать не могу, предполагаю, что это из-за особенности рамы: она полая (1 гнутый контур), а при установке заливается бетоном, образуя монолит со стеной. Но будучи не устанолвенной и не залитой бетоном, один контур слишком подвижен, а ведь смещение даже на 1-2 мм блокирует работу замка. Разумеется, учитывая габариты рамы (ок. 2 метров), точность в 1-2 мм гарантировать невозможно (для данной конструкции).
    М=Согласен полностью. Кстати - вот некоторые (не будем говорить что это Барс) вообще сверлят "по месту". Может так и лучше... хотя более трудоемко. Конструкция 90-той в этом отношении лучше.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100