• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Взломостойкость основной запирающей системы: цилиндр или сувальды?   Specu  20-12-05 11:41
    Добрый день,
    есть вопрос: какой быть основной (трехсторонней) системе запирания, исходя из критерия ВЗЛОМОСТОЙКОСТИ.
    Не раз слышал мнение замочников о том, что цилиндр, даже защищенный, вывернуть-высверлить-провернуть (т.е. сломать) легче, чем сувальдный. А ведь это - основная запирающая система.
    В то же время, все серьезные сейфы (там, где требуется реальная взломостойкость) комплектуются сейфовыми замками. Тем более, основная запирающая система на основе сувальдного замка не позволяет открыть замок изнутри (зайдя в окно:).
    К тому же - зачем закрываться на 3 стороны изнутри (вертушкой от основного цилиндра)? Изнутри можно закрыться на дополнительный цилиндровый замок (который, как и внешние сувальдные (снаружи), может иметь доступ только с одной стороны (изнутри)).
    В общем, возвращаюсь к вопросу: если главным брать критерий взломостойкости - какую основную запирающую систему можно предпочесть?
    Спасибо!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100