• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Новинка: СТАЛ-70   Будковский Антон (СТАЛ)  30-01-06 21:40

    Здравствуйте уважаемый Владимир.

    >А защитный лист, кроме как к замку, прикреплен, куда либо ещё, или висит в «воздухе»? Не создает ли он повышенных нагрузок на замок?

    "Бутерброд" перед замком (если считать снаружи) устроен так:
    1) Основной лист 2мм
    2) Карман 2мм приварен к листу, ребру, каркасу полотна и к кожухам под тяги.
    3) Лист 2 мм на всю площадь дна кармана, приварен к карману точечной сваркой по плоскости, края приварены к ребру и каркасу полотна
    4) Бронелист 4.5 мм на весь замок по ширине и по высоте до точек крепления тяг в выдвинутом состоянии. Крепится к замку двумя винтами (рядом с ригелями) и вместе с замком (задняя часть), двумя винтами, ко всему вышеописанному бутерброду. Соотв. бронелист замок не отягощает, и даже если высверлить его крепление, он повиснет не смещаясь на защите цилиндра.

    >Есть ли возможность установить дополнительно девиаторы и/или блокираторы?

    Пока нет. Замковый состав фиксирован. Если будет очень много просьб по изменению комплектации - возможно добавим что-то.

    >И маленький комментарий по поводу возможности установки задвижки - она, конечно, никак не влияет на взломостойкость двери при отсутствии кого-либо в квартире.. Но вот тот процент желающих установить задвижку, который есть – это ограничение может отпугнуть... Человек желающий установить задвижку - как и выбирающий 70ку - немного пере(под)страховывается. Ведь задвижку, как мне кажется, ставят с мыслью «я дома, закрою задвижку, и уж тогда дверь снаружи точно не откроют – буду спать/жить спокойно» :)На мой взгляд, это ограничение не совсем оправданно..

    Ввести задвижку не сложно (благо всё рубится на координатнике), но это увеличит обязательную цену и для тех, кому задвижка не нужна. По нашим расчетам, задвижки нужны примерно 35% процентам заказчиков. Соотв. "обижать" остальных не хочется.

    Но идеи по решению есть - мы думаем. Может быть сразу решим и вопрос с блокираторами и девиаторами.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100