• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Замок Cisa 57 766   Будковский Антон (СТАЛ)  24-03-06 00:03
    >Всем добрый вечер!
    >

    Здравствуйте уважаемый Игорь Александрович.

    >А вопрос такой. Блокирует ли цилиндровая часть замка также и тяги или они (тяги) блокируются только сувальдной частью? То есть, если непрошенные гости сумеют открыть сувальдную часть замка (например отмычками), то соответственно откроются и девиаторы (если они конечно есть) и дверь останется закрытой только на один ригель замка. А этого хотелось бы избежать.

    Как Вы верно процитировали, замок CISA 57766 (а так же CISA 57966) является независимым замком. Это значит, что его сувальдная и цилиндровая части работают совершенно независимо друг от друга.

    Основным приводным механизмом (четыре ригеля + вертикальное запирание и возможные довиаторы) является сувальдная часть. Цилиндровая выдвигает только один собственный ригель.

    В качестве альтернативы (если Вы не доверяете сувальдному механизму или полагаетесь только на два одновременно закрытых секретных устройства) могу предложить замок CISA 56715 (см. описание по ссылке выше). Это зависимыйзамок, в нем основная часть цилиндровая, а сувальдная её блокирует. Что бы открыть основную часть, требуется сначала открыть блокирующую.

    >И другой вопрос – достаточно ли сложно открыть отмычками сувальдную часть этого замка...

    Относительно вообще всех замков могу сказать, что опасность вскрытия отмычками сильно преувеличина. Даже для простейших замков, отмычки используются весьма редко, гораздо чаще - грубый взлом. Отмычек должны опасаться те, кто может привлечь внимание спецслужб или те, кто может привлечь внимание серьёзных воров (мелкая шушара отмычками практически не владеет).

    Касательно сувальдных механизмов Cisa могу сказать, что открыть их отмычками можно, но сложно. Хотя специальных защит практически нет, но точность изготовления дает себя знать. Например у меня (отмечу, что я далеко не лучший показатель), после тренировки, на один проворот (из четырех необходимых) уходило минут 10. При этом, на более примитивном замке, аналогичная операция занимала 1-2 минуты.

    >...и какова секретность замка скажем в сравнении с замком АО САМ г. Рязань?

    Говорить про "секретность" можно только определив этот термин. Увы, но в разных обстоятельствах под ним понимаются совершенно разные вещи. Если Вы имеете в виду стойкость к отмычке, то тут (вольно или невольно) Вы выбрали очень интересный объект для сравнения. Замки САМ, манипуляторы очень не любят. Не имея каких-то особенных защит, замок крайне плохо поддается отмычке из-за того, что у него очень слабые пружинки. Малейшая ошибка при манипуляции и сувальда "передавлена" - приходится сбрасывать весь пакет. Но при этом, САМ не сравним с CISA по качеству изготовления, наработке на отказ и общей прочности. Так что по стойкости к отмычкам я бы, пожалуй, поставил САМ немного выше CISA, но по комплексу характеристик (учитывая то, что отмычки не главное зло) CISA безусловно лидер.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100