• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ещё раз про широкий проём: СТАЛ-70 или 90?   Константин  09-08-06 23:20
    Что-то подобное уже обсуждалось, но у меня дополнительные вопросы.
    После снятия старой двери проём получается 104x208см. Соответственно для СТАЛ-70 потребуется заклад сбоку на 8см (не знаю, это 1/4 кирпича или больше), а если выбирать СТАЛ-90, то заклад 4см.
    1) Подскажите пожалуйста, в каком случае вся конструкция целиком будет прочнее, с учётом различий в рамах этих двух моделей?
    2) Если разницы особой нет, то, вероятно, СТАЛ-70 будет лучше (то есть устойчивей к механическим воздействиям) из-за своих конструктивных и производственных особенностей (при тех же замках, что в СТАЛ-90). Так ли это?
    3) Если СТАЛ-70 действительно лучше, то при высоте проёма 208см понадобится либо заклад на 3см (если это вообще возможно), либо расширение до 210см. Опять, какой вариант предпочтительнее для сохранения максимальной прочности?

    Спасибо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100