• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: замки   Будковский Антон (СТАЛ)  22-09-06 21:42

    Уважаемая Маруся,

    >у меня, честно говоря, просто крыша едет... Объясните мне, пожалуйста, такую вещь:
    >пытаюсь разобраться в замках Mottura. Много циферок, разные серии. С номерами серий всё просто, а вот дальше.... темный лес.

    Насколько можно подробно, я описал замки Mottura тут и далее по ссылкам. Даны аналоги с расшифровками, комментарии и отличия. (Цифра 7 после серии - врезной, цифра 5 - вкладной)

    >1. Поняла, что врезные хуже вкладных, тогда почему у вас не представлены вкладные замки 85-ой серии?

    Представлены. Вот тут: Цилиндровые замки MOTTURA 85-й серии

    Кстати, у нас все "тяжелые" замки - вкладные.

    > Я как вариант хотела бы разные замки этой фирмы. Хочу вкладной цилиндровый верхний замок.

    У нас нет верхней цилиндровой Моттуры (мал спрос), могу предложить либо CISA 56505 / 38 , либо Цилиндровый блокиратор MOTTURA 36-й серии (внизу страницы)

    Лично я рекомендую именно последний вариант.

    >2. Теперь о сменной нуклио. Где-то написано, что сменная нуклио никак не влияет на секретность. а вот здесь http://www.door.ru/talkthem/10191.html, что влияет.

    Секретность - это очень комплексное понятие. По большому счету, нуклийные и ненуклийные замки принципиально не отличаются. То есть разница есть, но не стоит этим заморачиваться.

    К нуклийным я отношу 54N496, но его мы вывели из ассортимента, поскольку появился гораздо более удобный 54YM587 - на нуклео тут обращать внимание не надо, это просто вариант реализации перекодировочного блока. Перекодировка удобнее, чем замена сердечника.

    > Тогда почему вы продаете только Mottura 54YM587, а не просто 54.587?

    Мы продаем 54YM587, а так же мы продаем 54.597 - это то же самое, что и 54.587, только полузависимый. Смотрите подробнее: Двухсистемные замки MOTTURA 54-й серии.

    >Я сначала планировала ставить нижним замком 52N871, потом узнала, что это врезной, тогда собралась 52N471 или 52N571 - в описании тож не совсем понятно, что значит они отличаются только размерами сердечника, на что это влияет?

    52N471 - нижний, вкладной, с нуклео компакт.
    52N571 - то же самое, но нуклео "старого" типа, большого размера и заводом уже не выпускается.

    52N471 у нас был, но мы его тоже вывели из ассортимента из-за не очень удобной реализации привода ручки - было много жалоб от заказчиков, что неудобно пользоваться - ручка нажимается со "скачкообразным" нарастанием усилия.

    >Если есть возможность, пролейте свет в моём тёмном царстве :)

    Комплексно оценивая Ваши требования, я бы посоветовал СТАЛ-70 с двухсистемным 54YM587, и если это кажется недостаточным, то еще и с цилиндровым блокиратором Mottura.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100