• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: замена цилиндра в двери   Будковский Антон (СТАЛ)  25-10-06 22:08

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >Ассортимент цилиндров у вас не так велик, как хотелось бы.

    О как... А чего не хватает? Я-то был уверен, что у нас чуть ли не самый широкий выбор...

    Да, я знаю массу хороших цилиндров которых у нас нет, но среди них нет ничего уникального по цене и качеству (разве что Mul-t-lock, но это, увы, политика...). Ввод новых позиций в этом случае только запутает заказчика, вынуждая его выбирать между несколькими аналогами...

    >Если я хочу поставить цилиндр, которого нет в Вашем ассортименте, и не хочу утрачивать гарантию? Неужели такая солидная фирма, как Ваша не может купить для клиента цилиндр, какой от хочет (за его деньги), проверить его и установить в дверь?

    Может. Но!
    1) Это будет долго.
    2) Это будет дорого.
    3) Гарантия будет не более года.
    4) Для проверки требуется массовая эксплуатация в течение заметного срока, поэтому проверки не будет.

    > Или клиент сам приобретет цилиндр, а ваши специалисты проверят его (за деньги клиента), и установят в дверь.

    Про проверку я сказал чуть выше. Или Вы имеете в виду какую-то другую проверку?

    Ну а установка чужих замков и комплектующих возможна без особых проблем, но гарантии на них не будет. Приобретите у нас хотя бы задвижку - на дверь гарантия будет работать.

    > То же можно сказать и о замках. В чем трудность такого подхода?

    Собственно я всё назвал выше:
    1) Долго - потому что не имея склада с ассортиментом размеров, придется искать нужный размер где-то... и не факт, что найдется. Если заказывать у производителя (мы тоже хотим побольше заработать) - срок будет вообще огромный.
    2) Дорого - потому что придется задействовать логистику в нестандартном режиме + чужие наценки + солидная страховка на непредвиденный случай (та же гарантия).
    3) Гарантия год (если мы сами купим) - потому что мы не знаем с чем связываемся и не имеем собственных данных по эксплуатации. Два примера: а) Цлиндры Mottura при всех своих замечательных свойствах имеют у нас не слишком большой срок гарантии, поскольку они чувствительны к загрязнениям; б) у нас появились новые и очень дорогие Evva MCS - на первое время у них срок гарантии 5 лет, не смотря на высокую предварительную оценку - будем посмотреть как они себя поведут в деле... Так же, ограничение по гарантии связано с тем, что нам не нужен риск по возможным проблемам с логистикой в случае поломки - готовой замены на складе нет (особенно в случае с замком) - придется выкручиваться, а это не приятно...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100