• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Как правильно крепить замки   Дмитрий  25-12-06 09:20
    Заказал стальную дверь в одной маленькой фирме. Теперь понимаю, что нужно было в большой, но...
    К сожалению, «мастера», к которым я обратился с заказом изготовить стальную дверь, оказались настоящими бракоделами. Они закрепили накладной замок 4 винтами с диаметром резьбы 4 мм, подложив под него пластину толщиной 2 мм. Винты просто вкручены в пластину толщиной 2 мм, с обратной стороны гайки и шайбы отсутствуют.
    Второй врезной замок закреплен только с торца (там, где выходят ригели) 2 винтами, хотя должен 6! 4 отсутствующих винта должны крепить сам корпус замка.

    Таким образом, крепление явно не обеспечивает заявленногопроизводителем замков 4 класса взломостойкости замка. Фактически замки не выполняют своих функций надежного запорного устройства.

    Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то нормативы (ГОСТ, ОСТ, СНиП, ТУ) в вашей отрасли, регламентирующие требования крепления замков к металлическим дверям. Или хотя бы рекомендации (инструкции) производителя, по креплению замков к дверям. Чтобы я мог показать фирме-бракоделу данную бумагу.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100