• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вздулась порошковая краска на входной двери   Будковский Антон (СТАЛ)  10-06-07 00:11

    Здравствуйте уважаемая Анна.

    Начну с конца:

    >...Могу ли я попросить вашу организацию сделать экспертное заключение или что-то вроде этого по фоткам?

    Увы, нет. Ни по фото, ни как еще. Причин две:
    1) Поскольку мы с производителем двери являемся конкурентами, работающими на одном рынке, данная процедура может быть истолкована как нарушение законодательства.
    2) Для экспертизы требуется навык, оборудование (измерение слоя краски и агдезии) и, если не ошибаюсь, лицензия на проведение экспертиз. Без этого, ценность экспертизы для суда - нулевая, а у нас вышеназванного нет, увы.

    Далее комментари:

    >Я столкнулась со следующей проблемой. Купила 1,5 года назад дверь ваших конкурентов ЗАО ЗДИ. Она окрашена порошковой краской. Всегда считала, что это самый современный и долговечный метод окрашивания.

    Порошковая окраска, хотя и имеет весьма хорошие показатели, но не является совершенством. Скажем так: по соотношению цена/качество - она лидер. Но за бОльшие деньги можно красить более качественно. Именно цена (самой краски и технологии нанесения) и является препятствием для использования более стойких красок (например, как у автомашин).

    Отмечу, что идеала не существует. Автомашины тоже ржавеют, не смотря на краску, лак и полироли...

    > Но, ч/з 1,5 года краска внизу вздулась и стала отходить, при надавливании на пузыри ощущается отслоение краски, краска легко счищается с поверхности. Верхний слой вздувшейся краски блестящий, равномерный, без нарушений.

    Судя по всему - тут два фактора:
    1) плохая подготовка поверхности
    2) агресивная среда и как следствие коррозия металла под краской

    Что именно и в какой степени... увы...

    > Т.к. у них гарантия 2 года - я обратилась с претензией. На что они мне отписались, типа " в подъезде неправильные климатические и температурные условия" и "возможно кратковременное попадание мочи домашних животных".

    Тут следует внимательно изучить правила эксплуатации. Если оговорены условия по влажности и агресивным средам, то скорее всего претензию предъявить не получится.

    > я вообще-то думала, что входная дверь должна быть рассчитана на "климатические условия" стандартного подъезда многоквартирного дома... Раньше у нас стояла 20 лет деревянная дверь крашенная обычной краской и коты на нее писали, сколько хотели - ничего не взувалось и не облазило...

    Могу сказать по опыту своей фирмы - моча животных весьма ядреная штука. Если коты действительно до двери добирались, то боюсь, что любая экспертиза сделает вывод об агресивной среде. Дерево под масляной краской (в несколько слоев) и металл под одним слоем порошка всё же разные вещи.

    > Также они мне предлагают привезти дверь на экспертизу в Москву из Ростова (!). Ну бред полнейший!

    Это тоже вариант, но следует учитывать, что расходы на экспертизу ложатся на проигравшую сторону...

    >Хочу на них в суд подать, да только без экспертизы - не рассмотрят. Обзвонила экспертные бюро - нет в в Ростове специалистов-технологов по порошковому окрашиванию металла.

    Могу ошибаться, но кажется, что суд, в случае исков о ЗПП, может назначить экспертизу в процессе заседания. В этом случае эксперт может быть вызван хоть с Камчатки, но опять же оплата - со стороны проигравшего...

    >...Или помогите мне как-нибудь, очень Вас прошу.

    Я думаю, что наименее болезненым для Вас решением, будет или перекраска двери (её части) обычной или снова порошковой краской (уверен, что хоть одна порошковая камера в Ростове есть) или установка панели поверх покраски. Это в любом случае будет дешевле и быстрее, чем суд, да и нервы сбережете. Даже в случае выйгрыша в суде, Вы получите максимум такую же дверь, а сил и времени потеряете массу.

    Ситуация, на мой взгляд, не однозначная, перспективы суда я предсказать не возьмусь, поэтому и даю такой совет.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100