• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: про чаевые.   vss (НЕ "Стал")  18-06-07 11:27
    >Автор пишет про вымогательство чаевых установщиками двери. Это нормально? Если нормально, то сколько надо давать, чтобы хорошо поставили?

    ИМХО, вопрос с чаевыми каждый решает для себя сам, но вопрос чаевых и их количества определяется исключительно пожеланием клиента и по результатам (=по окончанию) выполненных работ.
    Считаю, что сумма работ определяется на этапе составления договоров и, теоретически, устраивает всех участников сторон.

    Как я уже писАл на том форуме - вымогательства как такового не было, больше "на уровне дружеской беседы" и вопросов следующих работ, и методов их проведения, которые необходимо обсуждать именно с установщиками.
    Принципиальным был только вопрос с демонтажом старой двери. Мы рассчитывали ее оставить (в качестве выполняющей функции "строительного циллиндра" :)), но установщик сообщил, что услуга "оставление старой двери" - платная. По умолчанию - демонтаж. В принципе, этот вопрос был вполне решаем и в ту и в другую сторону, но не уверен, что это в компетенции установщиков.
    В конечном итоге я сообщил, что обычно платной являтся демонтаж, а вопрос оставления старой двери был оговорен с замерщиком.
    После чего вопрос чаевых сразу был закрыт и больше не поднимался. :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100