• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: еще несколько ответов   Будковский Антон (СТАЛ)  19-07-07 00:16

    Уважаемый Kly Neex, прошу простить за задержку с ответом...

    >>А чем не подходит СТАЛ-70?
    >
    >Она даже при скидке в 4500р. получается дороже 60-ки, при этом какая-то сверхзащита не требуется.

    Да, дороже. Но совсем незначительно. А кроме защитных функций, СТАЛ-70 более технологична и удобнее в эксплуатации. Хотя бы из-за регулируемых ответок.

    >Про покраску vs винилискожа: в принципе у нас каких-либо прогнозов на вандализм особо-то и нет. Я исходил из того, что шумоизоляция с винилискожей будет значительно лучше чем с покраской (это так?), а по деньгам не сильно больше. Хотя по эстетическим показателям я бы выбрал покраску.

    Шумоизоляция с любой панелью снаружи будет лучше, чем с покраской, но разницу уловить сложно. Лично я, настоятельно рекомендую отказываться от покраски только в случае первых этажей и при отсутствии тамбура. В остальных случаях разница просто незаметна.

    >1. MOTTURA 85.571Q + CISA 56.505
    >Сначала хотел цилидры 3KS и RS3. Но где-то увидел Ваше замечание, что RS3 того не стоит. Порекомендуйте, пожалуйста, наиболее оптимальную конфигурацию цилиндров.

    RS3 - самый дешевый цилиндр с 10-и летней гарантией... Заменить можно чем угодно, но срок гарантии снизится.

    >Кстати, CISA 56.505 дроже MOTTURA 36.258/MOD всего на 500р :) Деньги небольшие, но оно того стоит?

    Это Вам решать...

    >Мне этот вариант нравится больше всего, но он самый дорогой. Еще минусч его в том, что нельзя закрыться изнутри так, что бы не вошел тот, у кого есть ключи...

    В случае с цилиндром без вертушки, можно оставить изнутри слегка повернутый ключ. Снаружи уже не откроешь.

    >(на сувальдных можно будет ключ в скважине оставить).

    Категорически не рекомендуется оставлять сувальдные ключи в скважине (исключение, пожалуй, только 54YM587B) - с оставленного ключа можно снать слепок.

    >2. MOTTURA 54.597
    >Как более дешевая альтернатива 1-му варианту. Не нравится, что изнутри нужно запираться с помощью ключа.

    Замок полузависимый, поэтому можно закрываться изнутри вертушкой цилиндра. Когда Вы дома, вряд ли требуется полноценное запирание на все ригеля. Если начнут ломать - Вы услышите.

    >Кстати, при поднятой шторке ключ в скважине изнутри можно будет оставить, ведь шторка только снаружи?

    Шторка снаружи, но ключу мешает всегда. В принципе, можно оставить, если не всталять до упора.

    >Антон, не могли бы Вы более подробно объяснить как сделать так, что бы нельзя потом было сопомтавить ключи/замок и адрес установки (и почему это нельзя будет сделать). Я готов оплатить дверь целиком. Но мне придется дополнительно приезжать в офис (в какой-то конкретный или любой?).

    Теоретически, при очень большом желании и явном злом умысле на всех этапах производства, мы можем сопоставить ключи и адрес почти всегда. Существующие меры безопасности предполагают исключение сборщиков (дверь под номером) и установщиков в период от получения двери до её привоза к Вам (ключи запечатаны ОТК в пакет).

    Вариант, когда можно ключи забрать заранее - по сути исключение еще и ОТК.

    Полностью развязать адрес и ключи можно только если сувальдный замок с перекодировкой (новый набор запечатан на заводе производителе или покупается Вами дополнительно и анонимно), а если в "деле" цилиндр, то в дверь ставится временный, а постоянный Вы получаете на складе выбирая из множества подобных.

    Офис/склад - это только 2-й Лихачевский пер. Ключи (цилиндры) выдаются только после 100% оплаты двери. Если при заключении договора Вы внесли 50%, то остаток можно оплатить тут же в ц. офисе.

    >Нужно ли ставить какую-либо защиту на сувальдную часть или только на цилиндр?

    В СТАЛ-70 включена бронепластина на весь корпус замка. В СТАЛ-60 требуется отдельно заказывать бронепластины на сувальдную часть.

    >Вариант MOTTURA 54YM587B/37 + DiSec не рассматриваю, т. к. он получается дроже 1-го + необходимость таскать 3-й "ключ".

    Зато перекодировка всегда гораздо дешевле замены замка... ;)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100