• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Установили таки СТАЛ 70 (+)   Будковский Антон (СТАЛ)  26-07-07 00:21

    Здравствуйте уважаемый Kly Neex.

    Во-первых, спасибо Вам за выбор нашей продукции и за то, что обратили внимание на недостатки.

    Общий ответ - черкните мне в реплае на это сообщение, в графе "адрес" Ваши координаты, а я передам заявку в сервисную службу сразу со всем списком. Практически всё решаемо.

    Как вариант, можно отложить решение до замены временного цилиндра (да и уплотнитель "примнется"), но тогда звонить в сервис будете Вы, и не забудьте сразу перечислить весь список.

    Далее несколько комментариев:

    >1. Шумоизоляция кажется хуже, чем была с картонной дверью (из которой куревом всегда несло).
    >2. В нижней части со внутренней стороны уплотнитель еле-еле касается двери. Можно ли поставить его (уплотнителя) более толстую версию?

    П. 1 и 2 связаны. Надо лечить уплотнитель. Решаемо.

    >3. Снаружи при закрытой двери и замке (шторка поднята) из обоих замочных скважен сильно дует, даже если залепить сувальдную скважину изнутри. Откуда там берется сквозняк ума не приложу.

    Воздух может идти и в обход замка. Если у Вас очень сильная тяга, боюсь, что это не устранимо. Дверь в любом случае не будет полностью герметичной.

    >4. С внутренней стороны снизу слева, если чуть надавить на панель, она продавливается на ~5 мм. Т. е. в этом месте отсутствует где-то 15 см подкладки (или самой ДСП). Это так и должно быть? В других местах панель сидит жестко.

    Действительно, подкладка может быть из кусков и с промежутками. На мой взгляд, это не критично, особенно внизу. Но если очень мешает жить - обратите на это внимание сервиса. Может быть что-то придумают.

    >5. В местах, где приварены петли с внешней стороны металл двери чуть отошел от панели на ~1 мм.

    Допустимо, если не более 1.5 мм.

    >6. Везде изначально читал про "заливку бетоном" и понимал это дословно.

    Если можно, укажите, где используется термин "заливка". Я вроде как давно его вывел и заменил на "бетонирование" или, в крайнем случае, "забивка".

    Сначала смесью набивается рама, потом она устанавливается в проем, а потом должны быть забиты оставшиеся щели.

    >Но не может такого быть, что все таки осталась пустота между косяком и стеной?

    Значительных пустот (более 10% объема) быть не должно, но сейчас это можно определить только разбив бетон. Либо всё остается как есть, либо Вы простите сервис проверить качество бетонирования. Если всё в порядке - работы платные. Если есть проблема - она устраняется.

    >7. Ответку для нижнего ригеля немного подпилили. Но мне казалось, что при конвеерной штамповке нужда в такой операции не должна возникать.

    Сейчас, увы, не помню, делается ли отверстие в пороге на координатнике (допускаю, что не обязательно, поскольку деталь может быть уневерсальной для правы/левых дверей, а так же под девиатор). Но в любом случае спасибо за информацию, "стукну" технологам - пусть смотрят и думают.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100