• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: качество   Будковский Антон (СТАЛ)  14-09-07 00:32

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    >Встретил на форуме Ваше высказывание о том, что пишут только те, кто столкнулся с проблемами, а довольные молчат. Да, наверное Вы правы, но к сожалению, я тоже из команды неудовлетворенных дверь вашей компании.

    Это тоже жизнь. А горькие пилюли помогают нам быть в тонусе и улучшать свой сервис.

    >1. В качестве крежных использованы винтики, наверное М3 или М4, но, по всей вероятности, они были чуть длиннее необходимого, поэтому откушены пассатижами и в таком виде завернуты. У любого нормального мужика такая работа вызывает недоумение.

    Лично я тут нарушений не вижу, если винты были закручены и держали нормально, а резьба не сорвана. Пасатижами вполне возможно откусить лучше, чем отпилить ножовкой и зачистить на наждаке.

    >2. Внутри двери полно всякого мусора (крошка от пенопласта, опилки от оргалита, металлическая стружка). Я выгреб некий объём, который уместился бы в 2-х сложенных ладонях. Согласитесь - это намало.

    Тут согласен, хотя крошки от пенопласта, имхо, не являются мусором.

    >3. Пенопласт, который уложен внутри двери якобы для шумоизоляции и утепления, нарезан тяп-ляп (криво) и уложен аналогично. В результате о шумоизоляции и утеплении говорить не приходится. Т. е. формально это сделано, но сделано так, что лучше бы вообще не делали и не говорили об этом.

    А вот тут я поспорю. Об утеплени пенопластом говорить особо не приходится, поскольку в двери проводником тепла является металл кракаса, рамы и ребер жесткости. И его теплопроводность настолько велика, что наличие/отсутствие пенопласта заметить вряд ли вообще возможно.

    Со звукоизоляцией картина иная, но и тут не всё так просто. Главная задача наполнителя внутри двери - исключить так называемый "эффект барабана". То есть убрать резонанс внутри полотна. По нашему опыту, заполнение полотна на 2/3 (это к пункту пять) вполне достаточно.

    Основа тепло- и звукоизоляции - уплотнитель по периметру. На втором месте - панели и их толщина. И только совсем чуть-чуть - наплнитель. Состав наполнителя и его количество на т. з. и. влияет крайне мало.

    Пример - пластиковые окна. Ни наполнителя, ни панелей нет. Внутри воздух. Но и тепло и звуки задерживают прекрасно, пока уплотнитель хорошо прижат. А стоит оставить маленькую щель - сразу и шум,, и ветер...

    >4. Практически сразу после того, как я привез дверь на дачу, из двери вылетел нижний штырь замка (который фиксирует дверь в порог коробки при запирании). Вскрытие показало, что отвернулся фиксирующий винт. Видимо он не был законтрен, а только наживлен.

    А вот это - на 100% наш брак. Остается только извиниться... Понимаю, что для Вас это уже не важно, но в принципе, в ближайшее время мы перейдем на самоконтрящиеся гайки в этом узле и проблема "забыли законтрить" должна исчезнуть в принципе.

    >- все, что я перечислил - это нормально?

    Надеюсь, что я прояснил вопросы про наполнитель. Пункт 2 - на 50% наш недосмотр, а пункт 4 - наш брак. Еще раз прошу прощения...

    >- чем же вы расчитываете завоевывать рынок при таком качестве работы?

    Обратной связью с заказчиками и постоянным улучшением своей продукции и сервиса. Доступностью и правдивостью информации, честным отношением.

    >Или может СТАЛ - это фирма, созданная для того, чтобы быстро набрать денег и убраться с рынка?

    Для фирмы работающей более 15 лет и с такими вложениями в бренд - странное предположение...

    >Надеюсь, что это не так и поэтому с нетерпением жду Ваших ответов!

    Надеюсь, что мои ответы хотя бы частично Вас удовлетворили.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100