• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Спасибо   Михаил  19-01-08 13:52
    Я основывался на опыте эксплуатации трех заказанных мной ранее дверей:

    Одна с обычной Мотурой
    Одна с зависимой перекодируемой Чизой
    Одна с независимой перекодируемой Чизой

    Наиболее практичным решением оказалось последнее. Однако тактильно больше нравится моттура. 70-ка расчитанная под новую перекодируемую моттуру - идеальная совокупность того чего мне хочется.

    RS3 - для меня наиболее оптимальный по соотношению цена/качество. В принципе для меня вполне подошел-бы по секретности Чемпион (скажем 38) но очень пугает низкий рейтинг эксплуатационной надёжности. Для такой вещи как элемент безопасности я считаю это критичным фактором. Цилиндры EVVA для меня слишком дорогое и бессмысленное решение - во-первых мне нечего защищать такой системой, во-вторых его уровень защиты будет существенно выше уровня стойкости всей системы. Т. е. если придут грабить, то следует ожидать кваллифицированного силового взлома, а силовой взлом начинается уже на уровне Чемпионов. Итого первый в списке устраивающий меня циллиндров - RS3.

    Я подумаю над решением проблемы - со стороны наличия у ребенка например только сувальдного комплекта, для исключительных случаев прохода в квартиру по ключу, так как все остальное время ребенок находится под контролем старших.
    В качестве защиты от дурака буду использовать правило "предупрежден - значит вооружен". За шесть лет эксплуатации RS3 у меня не было ни таких проблем, ни других случаев отказов - но все равно всем огромное спасибо за предоставление такой вобщем-то весьма важной информации об особенности эксплуатации данного циллиндра.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100