• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Вероятность отказов.   Medvedev  13-04-03 00:09
    Добрый вечер Ирина.

    >Подскажите пожалуйста, почему солидные производители замков такие как Мультилок, Чиза, Моттура дают гарантию на свои замки максимум до 10 лет, а всякие криберосы 100 лет?
    > Это рекламый трюк, для ловли лохов?

    М=Ну, кажется, кто то еще дает (давал), не помню кто - из "забугорных".
    Что, собственно, эта гарантия означает для фирмы - наличие запчастей, специалистов и банальный рассчет. Если Вы помните, кривая отказов (любой техники) начинаясь с высокой точки (X=t время наработки, Y=N количество отказов) падает вниз. На этом участке t0 - t1, выявляются все конструктивные и технологические промахи. Далее идет ровный участок t1 - t2, где вероятность отказов определяется качеством материалов и технологий + форс мажор ("высота" и "длинна" этого участка - и есть показатель "качества" данного устройства) и последний участок t2 - t3 непреклонно идущий в верх, тут проявляется "усталость" материалов, износ и т.д.
    Так вот, "бренды" берут в гарантию срок t0 - t1 и кусок t1 - t2, после чего считают содержание запчастей и специалистов по данному устройству излишнем. Т.к. все "слабины" уже вылезли, а "высота" отказов низкая.
    Должен заметить, что 10 лет, при "низком" t1 - t2, большой срок.
    Кое кто из производителей (не сложной продукции), уверенной в большой протяженности t1 - t2 своей продукции и ее "низком" расположении (малой величиной отказов), дает малореальные сроки гарантии. Естественно, в рекламных целях.
    "Бренды", как правило, прагматичны и на такие вещи не идут. Хотя иногда пишут следующее (это не про замки) "гарантийный срок 10 лет", "срок эксплуатации 50 лет.". Это как раз участки t0 - t1 - частично t2 и t2 - t3, после которого целесообразней поменять устройство.
    Извиняюсь за некоторую сложность изложения.

    > Как давно существует мастерская где клепают замки Керберос?

    М=Ну зачем уж так...
    "Завод замочно-скобяных изделий
    Год создания: 1991"
    Ну, пока далековато до 100, но мы надеемся... Вот в 2091 году и посмотрим.
    Всего доброго.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100