• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: гарантия на замки   Будковский Антон  14-04-03 08:51

    Здравствуйте уважаемая Ирина.

    >Подскажите пожалуйста, почему солидные производители замков такие как Мультилок, Чиза, Моттура дают гарантию на свои замки максимум до 10 лет, а всякие криберосы 100 лет?

    Что, как и почему, Вам очень хорошо ответил господин Медведев. Я с его объяснениями согласен.

    Что касается Кербероса, то частично я своё мнение высказал тут

    Отмечу основное: гарантия господина Гончаренко, предусматривает замену неисправного замка в течении 100 лет, но не предусматривает оплату работ по его замене. Деваться тут некуда, производитель отвечает только за свой товар. С его позиции - подход верный.

    В отличии от производителя замков, фирма монтирующая замок в дверь, берет на себя все гарантийные риски, включая работу. Но и срок гарантии при этом снижается, а цена замка включает, и некоторый процент возможного риска по работе (а если замок не будет меняться производителем, то и риск по цене нового замка).

    Кстати, большинство указанных Вами производителей, дают гарантию 3-5 лет, а остальное "добавляют" продавцы, беря на себя риски поломок.

    > Как давно существует мастерская где клепают замки керберос?

    Зря Вы так... Это не мастерская, а хороший завод, выпускающий качественные замки. Естественно, что со своими недостатками, но замки весьма хорошие и совсем не дорогие. Существует завод с 1991 года.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100