• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • М-да...   Вадим Nsk  14-02-08 13:42
    Дверь "Стал-60". Установка была произведена 12.02.2008 г.
    Далее без лирических отступлений:
    1. Установка состоялась на 10 рабочих дней позже срока указанного в договоре (договор от 25.12.2007, срок по договору 18 рабочих дней),
    2. В дверь не установлен глазок (нет отверстия под него и его самого в комплекте нет), хотя заказан и в Приложении №1 он есть.
    3. Дверь укомплектована не теми ручками, которые заказаны, хотя в Приложении №1 ясно написано наименование ручек.
    4. Дверь не укомплектована номерком с логотипом "Стал", хотя это было заказано (в Приложении №1 он есть).
    5. При приёмке установленной двери оказалось, что не работает цилиндровая часть (Kaba Expert) замка Cisa 57.966, т. е. ключ свободно в цилиндре проворачивается, но при этом ничего не происходит. Монтажник тут же снял цилиндр, что-то с ним сделал, вновь установил, цилиндр заработал, но после ухода бригады он тут же вернулся в исходное, нерабочее состояние.
    5. Монтажниками в дверные шарниры поверх подшипников установлены якобы "регулировочные" шайбы белого цвета и внешним диаметром больше самих шарниров миллиметров на 5-ть. На внешнем виде двери за 1000 евро это сказалось не лучшим образом. Монтажники пояснили, что иначе, т. е. без шайб, замок не закрывается.
    6. Самое интересное. Оказалось, что полотно двери всей своей массой висит только на НИЖНЕМ шарнире, поскольку "регулировочная" шайба в НЁМ и подшипник, прижатые массой двери сидят "мёртво", зато подшипник и шайба вехней петли имеют вертикальный люфт порядка 1-2 мм.
    7. Снаружи, при закрытой двери, между полотном двери и коробкой зазоры справа, слева и сверху имеют ширину около 7 мм., снизу около 12 мм. Это считается нормальным?
    8. После ухода бригады раствор, которым "забивали" пространство между коробкой и стеной, в верхней части стал проседать и отклеиваться от стены. Пришлось голыми руками возвращать его на место. Соответственно, ровно и красиво не получилось.
    9. Ключи мне были переданы со вскрытой упаковкой ключей цилиндра, хотя так не должно быть. Непонятно, зачем вообще было без меня этот пакет вскрывать и извлекать оттуда ключ.
    В итоге пункты 5 и 6 переполнили чашу моего терпения, я отказался подписывать акт о выполненных работах. Теперь жду, когда вернётся директор новосибирского "Стал-Сиба" из Москвы и "рассудит".
    Хотелось бы услышать комментарии представителей "Стала" и "Стал-Сиба".

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100