• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Недокомплект двери.   Будковский Антон (СТАЛ)  18-03-08 18:18

    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    Во-первых, прошу прощения за задержку с ответом, я болею и не могу оперативно реагировать на форум.

    >При отгрузке на складе я проверил замки (ход... плавность открытия... наличие шторки на сувальдном замке), отделку и наличие огрехов сборки... но я никак не мог предположить что уплотнители клеятся после установки двери, а не вклеены заранее (необратил внимание).

    Уплотнители действительно устанавливаются после монтажа, чтобы избежать их повреждения как раз во время этого самого монтажа.

    > И так получилось что эти уплотнители мне и не положили. Сейчас возвращаться в Москву за ними нецелезообразно. Знакомый в москве говорит не сможет заехать очень от него далеко. Вопрос сможете ли вы доставить мне эти уплотнители по адресу в пределах Москвы?

    Мы можем доставить уплотнители в любой из наших выставочных залов, расположенных в Москве и области. Залов много и они во всех районах. Думаю, что 1-2 точно окажутся удобными для Вашего знакомого.

    Сообщите, пожалуйста, прямо тут в какой из залов привезти уплотнитель и (в поле адрес) контактный телефон. Когда уплотнитель привезут в зал - вашему знакомому отзвонятся.

    > и еще... в пазах на коробке куда входят ригели замков нет пластиковых стаканов? как для противосъемных ригелей... так должно быть?

    Да. Ответные части под ригели замков подгоняются шарошкой (напильником) точно и с минимальными зазорами. Установка пластиковых стаканов не дает такой возможности.

    > И еще немного я упустил вопрос по наличникам. У меня метал. наличник антик медный ср. ... сказали что их прикрепляют саморезами. Как прикрыть саморезы? какие то накладки? покрасить?

    Наличник можно крепить саморезами в раму двери или в стену, а так же можно крепить вытяжными клепками в раму двери. Клепки мы обычно просто подкрашиваем, а саморезы или подкрашиваются, или укрываются пластиковыми заглушками (есть в ассортименте на любом строительном рынке).

    > и если можно вышлите если есть детальную схему монтажа двери Стал-60

    Есть достаточно старая инструкция, но основные её положения верны. Сейчас отправлю.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100