• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: ОГРОМНОЕ спасибо (+)   Будковский Антон (СТАЛ)  03-04-08 04:13

    Здравствуйте уважаемый Максим.

    ОГРОМНОЕ вам спасибо за столь подробный и аргументированный "разбор полетов". Даже критику читать приятно :) Подобные отчеты крайне ценны и очень жаль, что они редки...

    Мы постараемся быть лучше и учесть все замечания и пожелания.

    И, если позволите, немного комментариев.

    >Что мне у вас НЕ нравиться:
    >1. Качество подгонки петель. Многие видели наверное в Интернете, как показательно курочат дверь Стал-60 и описывают ее недостатки. Когда я это увидел, то был сильно удивлен и сразу же пошел сравнивать эти картинки с моим Ст60 (смотрел в основном качество сварки). Сравнение было не в пользу Интернета Моя дверь была как показательно образцовая, так что я успокоился. Потом почитав ваши комментарии к данному тесту успокоился совсем.

    Самое интересное, что качество сварного шва как на "испытаниях", так и в других случаях - отличное. Я сейчас использую пример найденный моим коллегой из фирмы Барс (спасибо ему большое!):
    Обратите внимание, как сделаны рамы дорогих велосипедов. Сварные швы отчетливо видны и не зачищены!
    Сделать шов без наплавов практически невозможно, а зачистка его ослабляет. Поэтому на внешней стороне мы шов не столько зачищаем, сколько зашпатлевываем. И прочность сохраняется и внешний вид отличный. А то, что Вы видите снаружи - краска на шпатлевке. Ну а изнутри - шов как он есть.

    > Когда же приходил в салоны ваших дверей, то стал там также выискивать эти недостатки. Почитывая данный форум я видел, что многие жаловались на то, что дверь висит только на одной петле, а в нижней подшипник спокойно болтается. На 50% просмотренных дверей был этот недостаток. Мне это не нравиться.

    Реально, на эксплуатационные качества это не влияет, но мы уже работаем над этой проблемой. Для свободного вращения подшипника достаточно разницы менее одного мм. (на уровне разницы в слое краски), поэтому шайбами это не исправить. А ручная подгонка надфилем не самое приятное решение... Но, надеюсь, в ближайшее время вопрос решится.

    >2. Цена. Я наверное буду ставить себе дверь Неман (К8М). При одинаковых комплектующих она стоит дороже Ст60, но дешевле Ст70, хотя по взомостойкости превосходит обе эти двери (на мой непрофессиональный взгляд.

    Присоединяюсь к вопросу господина Медведева о замковом кармане на СТАЛ-70. Или Вы сторонник защиты от практически мифических видов взлома вроде болгарки или (благоговеенным шёпотом) газового резака? :)

    > Единый противовзломный механизм, в отличии от штырей Стала).

    Даже если не учитывать того факта, что я уже много лет не слышал даже о попытках спилить петли, то не прокомментируете ли Вы подробнее, чем принципиально отличается единый "противовзлом" от отдельных штырей по принципу действия? (К слову: вот мой шеф, например, убежден, что отдельные штыри нагляднее, чем единый профиль)

    Тут же дам и свою версию: на самом деле, на дверном рынке сейчас застой. Сделать в фиксированных ценовых рамках что-либо принципиально новое и особенное ни у кого не получается, поэтому приходится придумывать и всячески выпячивать собственные мелкие "фишки". В том числе и "единый противовзломный лабиринт".

    > И будет определенно богаче в отделке.

    А вот тут очень хочется подробностей. Чего у нас не хватает как по ассортименту, так и по качеству? Я, блин, сплю спокойно зная, что у нас покупает отделку куча московских контор (в том числе достаточно крупные), а тут такое... :))

    >3. Совсем не понравилась ваша скидочная политика. В борьбе за своего постоянного клиента вы могли бы проявлять больше гибкости. Купив у вас дверь, я получил скидку 5% на покупку новой двери, хотя представившись участником дружественной вам конференции я получил 7% (уже что то). Мне как то всегда казалось, что удерживать существующую клиентуру так же важно как и получать новую.

    Наверно (это моё личное мнение) дело в том, что в нашем бизнесе постоянный заказчик очень редкая птица. Обычному человеку редко нужно более одной двери раз в 10-20 лет. А тому, кто действительно покупает часто или сразу много - предоставляется скидка в 10%. А 5% дается скорее для передачи знакомым (то есть новым заказчикам).

    Увы, на скидочную политику фирмы я могу влиять очень мало, но Ваше сообщение обязательно прочитаю и те, кто эти вопросы решает.

    Однако! У меня есть собственная возможность поощрять особо активных и деятельных заказчиков. Считаю, что этим топиком Вы заработали право на особый и индивидуальный подход. Если рискнете :) всё же связаться с нами еще раз :) - я смогу порадовать Вас чем-то весомее 7%. yosh (a) door.ru

    >... но скажу, что внутренности Немана и качество изготовления мне нравятся больше чем у Стала (как бы это сказать, аккуратнее у них что ли. Все внутри прокрашено, а у вас нет, хотя это и не решающий фактор при условии эксплуатации двери в помещении).

    реплика: у нас, можно сказать, окрашено частично. При покраске торцов часть порошка попадает внутрь двери. Не всегда много, но попадает.

    и вопросы: а Неман где-то декларирует покраску изнутри? А совсем изнутри (у них же два листа)? А устроит ли Вас покраска только замкового кармана?

    >Что мне у вас нравиться:
    >1. Звукоизоляция. Просто супер.
    >2. Сервис. Спасибо вам за качественное изделие и что пришлось обратиться только с вопросом по перепрограммированию замка.
    >3. Отношение ваших специалистов здесь на форуме к проблемам и что не “стираете” негатив.
    >4. Ваше собственное участие и комментарии.
    >5. Качество установки двери. 5 лет назад поставили и с тех пор ни каких вопросов о качестве установки не возникло.

    А бетонирование! (всплеснув руками) А как же бетонирование? :))

    И еще раз могу только повторить: ОГРОМНОЕ спасибо

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100