• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Стал-70   Новосел  29-07-08 12:35
    Здравствуйте!

    Я рассматриваю возможность покупки двери Стал-70, и хотел бы задать несколько вопросов:
    1) Дверной проем моей квартиры 100 см x 208 см. Так как Стал-70 может быть изготовлена только с размерами 90 или 96 на 200 или 210 см, то можно ли будет у меня ее установить?
    2) В выставочном зале мне рекомендовали замок Mottura 54.597. Насколько я знаю, 54.YM.587.37.B (на который сейчас скидка) – перекодируемый и с плавающими элементами на ключе, но зато без металлической шторки, а только с пластмассовой. Насколько это влияет на звукоизоляцию? В чем еще принципиальные отличия этих двух замков? Есть ли равнозначные аналоги у Cisa?
    3) Цилиндр был рекомендован Evva 3KS. Насколько необходимо приобретать в этой ситуации Evva MCS?
    4) Я собираюсь заказать внутреннюю панель сам у производителя межкомнатных дверей. Но двери и панель приедут только ближе к декабрю, а входная дверь должна быть установлена в ближайший месяц. Можно ли будет установить панель через несколько месяцев после установки входной двери и заплатить за это потом? Повлияет ли это на гарантию?
    5) Интересует также накладка Disek с магнитом. К чему она крепится? Если к внешнему листу двери, то ее легко просто сбить, и она – лишь защита от хулиганов? Или это более сложная конструкция?
    6) Я хочу заплатить картой. Могу ли я подписать договор у вас в офисе, а не в момент замера?
    7) В квартире идет ремонт. В выставочном зале мне объяснили, что я могу отдать строителям ключ, который закрывает сувальдный замок только на два оборота. Как я понимаю, есть еще вариант замены цилиндра. Это более предпочтительно, т. к. сувальдный замок хотелось бы вообще заклеить на период ремонта. Что происходит с гарантией на дверь, если я приобретаю дешевый цилиндр и потом его меняю, например, на Evva 3KS? Не хотелось бы для получения гарантии на 10 лет покупать два 3KS.
    8) Последний вопрос назасыпку. Основной критерий для двери – хорошая звукоизоляция и снижение вероятности попадания в квартиру чужих людей (в квартире из ценностей планируется только бытовая техника, никаких наличных денег и пр.). Не привлекут ли все эти замки и накладки к еще большему вниманию «профессионалов», отвлекая при этом «любителей»? Ведь если откроют, разочарованы буду как я, так и эти «профессионалы».

    Заранее спасибо

  • Стал-70   Новосел  29-07-08 12:35
    • Re: Стал-70   Александр (консультант СТАЛ)  29-07-08 15:17

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100