• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Стал-70   Александр (консультант СТАЛ)  29-07-08 15:17
    Здравствуйте!

    >Я рассматриваю возможность покупки двери Стал-70, и хотел бы задать несколько вопросов:

    Конечно, кстати хороший выбор :-)

    >1) Дверной проем моей квартиры 100 см x 208 см. Так как Стал-70 может быть изготовлена только с размерами 90 или 96 на 200 или 210 см, то можно ли будет у меня ее установить?

    Можно. Коробка 96, и по 2 см по бокам будет бетон. Допустимые зазоры до 5-и см.

    >2) В выставочном зале мне рекомендовали замок Mottura 54.597. Насколько я знаю, 54.YM.587.37.B (на который сейчас скидка) – перекодируемый и с плавающими элементами на ключе, но зато без металлической шторки, а только с пластмассовой. Насколько это влияет на звукоизоляцию? В чем еще принципиальные отличия этих двух замков? Есть ли равнозначные аналоги у Cisa?

    Шторка в первую очередь-это защита от отмычек. Для шумоизоляции в обоих замках есть пластиковые заглушки. Будет тихо.
    Интересное решение у Cisa пиновая накладка на сувальдный механизм. Это дополнительный цилиндр перед входом в сувальдный механизм ключ должен сначала повернуть его. Отлично защищает от отмычек и усиливает защиту от силового взлома, единственное кусается цена… Но для СТАЛ-70 замки Cisa не могут быть установлены из-за особенностей защитного кармана и регулируемой ответной части.

    >3) Цилиндр был рекомендован Evva 3KS. Насколько необходимо приобретать в этой ситуации Evva MCS?

    Если Вам важно, практически исключить возможность несанкционированного дублирования ключа и иметь 100% защиту от классических механических отмычек, то выбирайте MCS, если ж не столь критично, то - 3KS, прекрасный цилиндр, как по надежности так и по защитным свойствам.

    >4) Я собираюсь заказать внутреннюю панель сам у производителя межкомнатных дверей. Но двери и панель приедут только ближе к декабрю, а входная дверь должна быть установлена в ближайший месяц. Можно ли будет установить панель через несколько месяцев после установки входной двери и заплатить за это потом? Повлияет ли это на гарантию?

    У нас есть услуга «временная панель». Мы устанавливаем оргалитовую панель, как только Вы предоставите нам Вашу панель, мастера сервиса подготовят и установят ее на дверь. Гарантия при этом не нарушится.

    >5) Интересует также накладка Disek с магнитом. К чему она крепится? Если к внешнему листу двери, то ее легко просто сбить, и она – лишь защита от хулиганов? Или это более сложная конструкция?

    Смотря какой DISEC. Если поворотная, то она крепится как защита цилиндра, стягивается винтами сквозь замок к задней планке. Если сдвижная, то состоит из двух частей сам корпус крепится к внешнему листу, а протектор для цилиндра стягивается винтами сквозь замок. Основное предназначение – это защита от хулиганов. Но с протектором он также выполняет функцию броненакладки.
    >6) Я хочу заплатить картой. Могу ли я подписать договор у вас в офисе, а не в момент замера?

    Право заключать договор есть только у наших замерщиков. Удобнее будет, если Вы заключите договор с замерщиком на месте а после этого приедете в офис, и оплатите заказ картой, отмечу что при оплате пластиковыми картами вносится предоплата 100% по договору.

    >7) В квартире идет ремонт. В выставочном зале мне объяснили, что я могу отдать строителям ключ, который закрывает сувальдный замок только на два оборота. Как я понимаю, есть еще вариант замены цилиндра. Это более предпочтительно, т. к. сувальдный замок хотелось бы вообще заклеить на период ремонта. Что происходит с гарантией на дверь, если я приобретаю дешевый цилиндр и потом его меняю, например, на Evva 3KS? Не хотелось бы для получения гарантии на 10 лет покупать два 3KS.

    Гарантия останется 10 лет, если Вы закажете временный цилиндр. Услуга, включая сам цилиндр и последующую замену на основной стоит 1250р.


    >8) Последний вопрос назасыпку. Основной критерий для двери – хорошая звукоизоляция и снижение вероятности попадания в квартиру чужих людей (в квартире из ценностей планируется только бытовая техника, никаких наличных денег и пр.). Не привлекут ли все эти замки и накладки к еще большему вниманию «профессионалов», отвлекая при этом «любителей»? Ведь если откроют, разочарованы буду как я, так и эти «профессионалы».


    Вы можете выбрать отделку снаружи какую-нибудь попроще, например винилкожу, (можно даже с пуговицами), ведь сначала информация может распространиться от соседей, прохожих, которые обратят внимание в первую очередь на отделку.
    Знающий специалист в любом случае опознает дверь. Однако профессионалы просто так, из праздного любопытства не вскрывают двери, должна быть соответствующая мотивация.


    С уважением, Александр.

  • Стал-70   Новосел  29-07-08 12:35
    • Re: Стал-70   Александр (консультант СТАЛ)  29-07-08 15:17

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100