• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Дверь за 40.000   Александр (консультант СТАЛ)  31-07-08 11:40

    >Александр, спасибо за ответ.

    Всегда рад :-)

    >На Ваш взгляд, какие еще компоненты (защита, накладки) рекомендуется установить для варианта СТАЛ-60 + Mottura 54.597 + Cisa RS3?

    Необходимо установить защиту цилиндра Mottura Zamak и 4.5мм броню на сувальдный механизм.

    Дополнительно, можно рассмотреть поворотную магнитную антивандальную защиту DISEC только на цилиндр, который перекрывает доступ механизму. Ведь в таком случае, у Вас в запертом состоянии и сувальдный и цилиндровые механизмы будут защищены от хулиганов. у поворотной DISEC есть родной протектор, и он устанавливается вместо Mottura Zamak, бывает цвета никель или латунь, стОит 5060 рублей.

    >Хотелось бы иметь возможность запирания двери изнутри без ключа. Имеет смысл устанавливать задвижку или лучше воспользоваться цилиндром с вертушкой?

    Это скорее вопрос привычки (и психологии), но есть ряд нюансов.
    Если у Вас дома есть маленькие дети или пожилые люди, то безопаснее вертушка на цилиндре, Вы всегда сможете войти в квартиру, открыв замки своими ключами.

    Если у Вас первый или последний этаж, то предпочтительнее делать задвижку, чтобы не позволить открыть один из механизмов изнутри, если залезут через окно.

    В добавок должен отметить, что отдельная задвижка уменьшит нагрузку на цилиндровый механизм, но сама по себе стОит на порядок дороже. (1690 р.)
    Алексей, лично я пользуюсь вертушкой, и мне это удобно, так как всегда могу зайти домой, при этом нет необходимости никого тревожить, чтобы открыли дверь. Если время позднее, очень актуально :-)
    Кстати, иногда покупатели выбирают вариант и с вертушкой и с задвижкой.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100