• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Большое спасибо + ответы   Александр (консультант СТАЛ)  29-01-09 11:07

    Здравствуйте, Уважаемый Александр!

    >Итак: 1. Люфт двери. Попробую описать. При закрытых замках когда еще на защелке, ручку не опускаем а просто дергаем на себя - от себя. Дверь не болтается. Но если ручку опустить (убирается защелка) – появляется заметный люфт и дверь неприятно болтается. При этом если закрывать дверь изнутри на замки вместе с задвижкой – такого эффекта нет. Т. е., задвижка я так понимаю, правильно отрегулирована или место под нее в раме правильно отрегулировано.

    Небольшой люфт, при спущенной защелке - это естественное явление. Дело в том, что дверь фиксируется именно ей, а ригели замков не должны касаться при запирании ответной части в коробке. Люфт, который Вы обнаружили, это разница в расстоянии между регулировочными пластинами напротив защелки и ригелей, посмотрите, там видно.

    >Так и должно быть? Или защелка недостаточно входит в отверстия? И мне кажется, необходимо приложить некое усилие, чтобы дверь зафиксировалась.

    Защелка должна свободно заходить а ответную часть, особых усилий прикладывать не нужно, если так не происходит - это может быть связано с тем, что новые уплотнители еще не подсели, или с неверной регулировкой ответной части.


    >2. Сквозит (дует) в некоторых местах между створкой и рамой, в районе ригелей и выше и ниже.

    Скорее всего в этих участках плохо прижаты уплотнители. Почему - надо смотреть по месту.

    >Кстати, поддувание весьма усиливается по всему периметру если при закрытых замках опустить ручку и открыть дверь (когда люфт образуется).

    Ну конечно, тогда слабеет прижим уплотнителей. Дверь при нормальной эксплуатации всегда должна фиксироваться на защелке, и звукоизоляцию и воздухопроницаемость нужно проверять именно в этом положении.

    >3. Звукоизоляция – дверной звонок несколько приглушает, но голоса и с одной стороны и с другой слышны. Кажется весьма не достаточна. Возможно еще сказывается эффект, что дом не заселен полностью (новостройка)…

    Это следствие того, что поддувает. Есть прямой путь звуку.

    >4. Поворотная защита дисек несколько люфтует (возможно так и должно быть – не знаю).

    Чуть-чуть в плоскости двери? Это нормально.

    >Если не сложно, подскажите куда мне лучше обратиться с этими вопросами, чтобы исправили.

    Сервисная служба занимается диагностикой и устранением возникших проблем с дверью. Звоните на горячую линию 983-00-70 и Вас переведут в гарантийный отдел.

    >А вообще:
    >
    >Менеджеру: 5+
    >Замерщику: – 5+
    >Установщикам: – 5-

    Большое спасибо за подробный отзыв и добрые слова, я думаю перечисленным людям очень приятно :-)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100