• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: У который раз: увы и ах   Игорь  19-02-09 18:02
    Здравствуйте, Антон!

    >Увы и ах. Главная проблема подобного "конфигуратора" или "калькулятора" в том, что неподготовленный человек не может сделать осознанный выбор модели двери, замка, фурнитуры, доп. навески, отделки и пр. Чтобы выбирать, надо понимать из чего выбираешь, для чего это нужно, чем отличается и что хочешь получить. А для этого нужно всё знать и держать в голове заранее, а от "калькулятора" получать только цену.

    Антон не соглашусь с вами) Нормальному человеку не надо много времени чтобы во все въехать) Мне понадобилось 2 недели (не спеша). При этом самой основной проблемой было сидеть и в экселе все считать и создавать различные конфигурации (вы наверно любите поприкалываться над людьми :))

    >
    >Ну вот, допустим, приходит некто на сайт, идет в "калькулятор" и ему предлагается выбрать модель двери (50, 60, 70, 80, 100). Что он должен выбрать, если он не подготовлен?

    Прежде чем-то выбрать, он может почитать о ваших моделях. Там все хорошо описано.
    >
    >Потом замки... Сколько, каких, чем один лучше другого, зачем нужны защиты, чем они отличаются и нужны ли вообще, какой из цилиндров взять и почему тот, а не этот? Потом отделки, ручки, накладки...


    Тоже самое и про замки :)
    >
    >>Алгоритм - прост
    >
    >Алгоритм архисложен, а выход - ноль.

    Алгоритм на самом деле простой. Хотите я вам обрисую его в виде диаграммы?:) Денег не попрошу, но предоставлю очень логичный и четкий алгоритм взаимопонимания человека и калькулятора на вашем сайте. Поскольку данный калькулятор облегчит жизнь хорошо.

    >
    >Человек, тыкая по сути наобум, получает нечто за некую цену. А потом выясняется, что с реальностью эта цена ничего общего не имеет, поскольку он в СТАЛ-100 выбрал примитивнейший замок и базовый цилиндр. Или наоборот, на СТАЛ-50 навесил максимум замков + массив дуба - увидел цену, плюнул и ушел...
    >

    Я не согласен еще раз.

    >Кстати, опыт нескольких наших конкурентов, которые вкладывались в своё время в подобные штуки, показывает, что продукт получается неэффективным, сложным и в итоге просто лишним.
    >
    >Как пример - даже мне в их калькуляторах ни разу не удалось собрать дверь со всей необходимой навеской с первого раза... А Вы говорите неподготовленный...

    Вся проблема в том, как люди подходили к созданию таких калькуляторов. В принципе я могу такой калькулятор написать на Дельфи) Если будет интересно, я вам его пришлю - но не говорю сразу что за 5 минут. Но если все же будет интересно отпишитесь.

    А я вот спокойно сидел и собирал в Екселе.

    По сути. Люди разделяются в основном на две части. Первая часть, начинает активно рыть информацию, сравнивать и анализировать и вот для них нужен такой калькулятор! Я понимаю, что дверь могут посчитать ваши сотрудники, но представьте человека, который хочет посчитать несколько конфигураций, а потом скажем так в той или иной конфигурации что-то менять для себя. Образно делать оптимальный выбор для себя вашей двери. Вторая часть, это люди которым лень искать что либо или читать. Они придут и скажут продайте мне вашу лучшую дверь :)))) Проще будет скорее продать, чем очень долго человеку все объяснять. При этом я вам даю гарантию, он выкинет все из головы и тупо купит вашу стандартную модель (т. е. все что по умолчанию к ней идет).

    Поэтому я вам честно говорю, сделайте калькулятор и сайт будет еще более интересный и ценный. Единственное в чем я могу согласиться, данный калькулятор в WEB возможно действительно будет сделать нелегко. Но если нужна помощь с точки зрения алгоритма, я ее готов вам посильно оказать)

    >
    >С уважением,
    >Будковский Антон
    >СТАЛ

    С уважением,
    Игорь (ваш клиент).

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100