• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: У который раз: увы и ах   Будковский Антон (СТАЛ)  24-02-09 04:46

    Уважаемый Игорь,

    >Антон не соглашусь с вами) Нормальному человеку не надо много времени чтобы во все въехать) Мне понадобилось 2 недели (не спеша).

    На самом деле, это очень изрядный срок. Подавляющее большинство заказчиков столько времени тратить не будет, а при наличии "калькулятора" - велик соблазн его использовать и получить на выходе бяку.

    > При этом самой основной проблемой было сидеть и в экселе все считать и создавать различные конфигурации (вы наверно любите поприкалываться над людьми :))

    Вообще-то, составлять разные конфигурации - работа консультантов. Они без проблем сделают 2-3, а то и больше расчетов, в которых максимум нужно будет 1-2 позиции сменить. А заодно дадут и множество пояснений по неочевидным ситуациям и особенностям комплектаций, поскольку не всё совместимо + есть куча нюансов.

    Да, отмечу, что на сайте есть примеры расчетов - их тоже можно брать как основу и что-то менять. Всяко проще, чем с нуля составлять расчет.

    >>Ну вот, допустим, приходит некто на сайт, идет в "калькулятор" и ему предлагается выбрать модель двери (50, 60, 70, 80, 100). Что он должен выбрать, если он не подготовлен?
    >
    >Прежде чем-то выбрать, он может почитать о ваших моделях. Там все хорошо описано.

    Написано хорошо, но такой объем информации со всеми нюансами сразу в голову не загрузишь. Обязательно что-то будет упущено. Плюс не все реализуемо в конкретном проеме, плюс не все замки совместимы, плюс не всегда очевидны плюсы и минусы, плюс выбирая модель нужно знать и все дальнейшие шаги по выбору...

    >>Потом замки... Сколько, каких, чем один лучше другого, зачем нужны защиты, чем они отличаются и нужны ли вообще, какой из цилиндров взять и почему тот, а не этот? Потом отделки, ручки, накладки...
    >
    >Тоже самое и про замки :)

    Ага, тоже самое и про замки. У нас консультанты после месяца обучения и полугода работы "ляпы" иногда допускают, а Вы говорите две недели...

    И опять же, то, что кажется логичным и правильным Вам, на самом деле (из реального опыта) может оказаться совсем не каким правильным...

    >Алгоритм на самом деле простой. Хотите я вам обрисую его в виде диаграммы?:) Денег не попрошу, но предоставлю очень логичный и четкий алгоритм взаимопонимания человека и калькулятора на вашем сайте. Поскольку данный калькулятор облегчит жизнь хорошо.

    Вот ей богу, не тратьте время. За предложение - большое спасибо, но поверьте, мы эту тему уж скоро восемь лет как обсуждаем и с разных сторон обсасываем. И программисты участвовали тоже... Не реализуемо оно в полноценном варианте.

    Вы можете мне не поверить, но задача куда сложнее, чем кажется. Кроме описанных мною пользовательских проблем, еще есть и проблема расширяемости и адаптации при изменениях, проблема совместимости комплектующих, защиты от дурака (установка бессмысленных комплектаций), интеграция с прайсом и многое другое.

    >>Кстати, опыт нескольких наших конкурентов, которые вкладывались в своё время в подобные штуки, показывает, что продукт получается неэффективным, сложным и в итоге просто лишним.
    >>
    >>Как пример - даже мне в их калькуляторах ни разу не удалось собрать дверь со всей необходимой навеской с первого раза... А Вы говорите неподготовленный...
    >
    >Вся проблема в том, как люди подходили к созданию таких калькуляторов. В принципе я могу такой калькулятор написать на Дельфи) Если будет интересно, я вам его пришлю - но не говорю сразу что за 5 минут. Но если все же будет интересно отпишитесь.

    Я не случайно сказал "вкладывались". Реально вкладывались. И деньгами и технологиями и мозгами. Продукт позволял выбирать все комплектующие, следил за совместимостью, подсказывал даже, картинки рисовал... Только вот результат см. выше. А еще на выходе были недовольные заказчики (много), которые посчитали, а потом выяснилось, что то, что им надо стоит совсем по другому, и состав другой и вообще всё с начала.

    >По сути. Люди разделяются в основном на две части. Первая часть, начинает активно рыть информацию, сравнивать и анализировать и вот для них нужен такой калькулятор!

    А остальных не пускать? Чтобы не обожглись?

    Сколько из тех, кто не сможет подсчитать дверь вообще уйдут обозленные?

    > Я понимаю, что дверь могут посчитать ваши сотрудники,

    Более того - это их работа.

    > но представьте человека, который хочет посчитать несколько конфигураций, а потом скажем так в той или иной конфигурации что-то менять для себя.

    Не вижу проблемы заменить 1-2 позиции в готовом расчете.

    >Поэтому я вам честно говорю, сделайте калькулятор и сайт будет еще более интересный и ценный.

    Сори, но я считаю, что вреда будет заметно больше, чем пользы, а вложения не окупятся.

    > Единственное в чем я могу согласиться, данный калькулятор в WEB возможно действительно будет сделать нелегко. Но если нужна помощь с точки зрения алгоритма, я ее готов вам посильно оказать)

    Еще раз спасибо за предложение, но увы - нет. Надеюсь, что я аргументировал свою точку зрения достаточно и Вы не в обиде.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100