• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Пожалуйста и ответы.   Будковский Антон (СТАЛ)  09-03-09 05:59

    Здравствуйте уважаемый Павел.

    (Отступление для сторонних читателей: отсутствие ответов на форуме не означает бездействия со стороны СТАЛа - с заказчиком работали с момента поступления заявки и все вопросы решали).

    Во-первых, я хотел бы принести извинения за нерасторопность нашего сотрудника, из-за которой и возник повод для написания стартового сообщения. Сори.

    Во-вторых, спасибо Вам за выбор нашей продукции, за терпение к нашим проколами за отзыв.

    Далее ответы (Спасибо Александру, но я думаю, что ответы интересны и другим читателям):

    >1. Чтобы защелка вошла в паз, дверь необходимо с достаточным усилием захлопнуть, иначе замки не закрываются. То есть если закрыл не сильно, приходится или дотолкнуть/потянуть за ручку или открыть и еще раз более сильно закрыть. При этом регулировочная пластина на ригелях в максимально возможном положении, то есть уже не отпустишь. Возможно, дверь будет закрываться легче после "просадки" уплотнителя?

    Именно так. Наши установщики, обычно, специально делают первоначальную регулировку несколько туже необходимого. Уплотнители должны "усаживаться", обычно, не это требуется от двух недель до месяца. Если по прошествии данного срока пользование дверью всё еще не комфортно - пожалуйста, обращайтесь в гарантийную службу - всё отрегулируют.

    >2. Дверь в положении 45 и 90 градусов стоит в уровень. В 0 немного откатывается наружу. Это нормально?

    Не видя ситуации - судить сложно. Это не может быть связано со сквозняком? На малых углах он особенно заметен...

    >3. Шторка на замке, только с внутренней стороны, это нормально?

    Шторка не на замке, а на поддержке пластиковой накладки. Снаружи её установить невозможно, поскольку это потребовало бы делать значительное отверстие во внешнем листе, что недопустимо с точки зрения безопасности. Ответ - нормально.

    >4. В верхней части внешнего листа на порошковом покрытии проходит полоса, как бы потертость, но это не физический дефект, под другим углом нет ни вмятости, ни видимого какого либо дефекта. Подумали пыль, но вроде влажной тряпкой не убирается. Что это может быть?

    Увы, не видя - сказать не могу. Если сильно отравляет жизнь - есть повод обратиться в сервис.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100