• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: размер проема   Михаил (консультант СТАЛА)  31-03-09 19:07
    Эдуард, еще раз здравствуйте!

    Попытаюсь помочь Вам определиться с выбором двери:

    1. Да, действительно, СТ-100 самая дорогостоящая модель двери, и разницу в цене Вы указали верно. Приблизительно, на эту сумму «сотка» будет дороже «семидесятки» при идентичной отделке и фурнитуре.

    2. Вариант установки СТ-70 с закладом. Стоимость заклада кирпичом будет исчисляться в сотнях рублей, что не существенно отразится на конечной стоимости двери «под ключ». В Вашем случае, на мой взгляд, весьма подходящий вариант.

    Например:
    А. Заклад в ¼ кирпича (заклад на 60мм).
    1040(проем) – 60(кирпич)=980. Один из стандартов ширины проема для
    СТ-70 – 960 мм. По 10мм уйдет на зазоры с обеих сторон.
    В. Заклад в ½ кирпича (120мм).
    1040-120=920, по сантиметру на зазоры.

    3. СТ-60 тоже вариант. По 20мм зазоры с обеих сторон – нормально. Извините, что не предложил этот вариант сразу. Подумал, что критерием Вашего выбора является СТ-70, или схожие модели. Основное отличие «Шестидесятки» от СТ-70; СТ-100 отсутствие бронекармана и меньшая толщина стали на замковой области. Суммарная толщина стали на замковой области в СТ-100 – 12,5мм; СТ-70 – 10,5 мм; СТ-60 -5мм. Дополнительно на СТ-60, за небольшую (740руб) плату устанавливается марганцевая броня 4,5 мм на сувальдный механизм. В СТ-70; СТ-100 марганц. броня уже входит в базовую стоимость.
    СТ-60 – дверь с нормальной взломостойкостью. СТ-70;
    СТ-100 – с повышенной взломостойкостью. В «сотке» и «семидесятке» дополнительный плюс – регулируемый притвор (см. на сайте страничку «стальные двери» описание моделей).

    Помимо взломостойкости, важным критерием при выборе двери является тепло и звукоизоляция. Во всех вышеупомянутых моделях она, практически одинакова несмотря на разную толщину дверного полотна, поскольку важней всего в этом вопросе плотность прилегания дверного полотна к коробке (если угодно, герметичность). Хорошая плотность прилегания обеспечена двойным контуром уплотнения. Отсутствие пустот в дверной бетонируемой раме тоже способствует хорошей тепло звукоизоляции. Всеми этими достоинствами обладает и СТ-60.

    Кстати, у меня дома стоит «шестидесятка».

    Одним словом, руководствуясь выбором модели двери, исходите из соотношения реальных потребностей и финансовых возможностей. Быть может, второй вариант окажется наиболее для Вас приемлемым.

    С уважением.

    Михаил (консультант СТАЛ).


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100