• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • ответные отверстия под ригели   Александр.  19-06-03 18:00
    Добрый день!
    Вашу фирму выбрал по ряду причин, и положительные отзывы в форуме - одна из них. В офисе понравилось - внимательные и вежливые консультанты. Посмотрел модели в выставочном зале, остался доволен качеством, внешним видом, скидками (бесплатная установка). Замерщик тоже произвел приятное впечатление.

    Все выглядело (и, полагаю, в самом деле было) четко и профессионально, поэтому проконтролировать момент установки доверил жене - совершенно не было возможности самому оказаться в нужное время в нужном месте. О чем сейчас очень сожалею.
    Первое, что я увидел (после жены на грани нервного срыва) - огромные отверстия в коробке. Одно из отверстий подходит вплотную к самому углу коробки, с внешней стороны. Не уверен, что выражаюсь в правильных терминах, но мне подумалось, что такое отверстие нарушает ребро жесткости коробки. Для пущей убедительности иллюстрирую (не поленился взять цифровую камеру):
    http://www.demoscene.ru/manwe/door1.jpg

    Изначально отверстия были гораздо меньше. Боюсь употреблять формулировки типа "в два раза меньше", чтобы их не восприняли буквально и не трактовали как искажение информации. Но, в самом деле, отверстия были существенно меньше и находились по центру коробки (левый край этих отверстий остался нетронутым, также по этому краю виден исходный диаметр отверстий)... Дальше пересказываю со слов жены. Когда отверстия начали расширять (потому что замок не закрывался), жена осведомилась, насколько это нормально. Полученный ответ - в 99% случаев делается то же самое. Когда размеры отверстий начали пугающе увеличиваться, жена попросила приостановить работу и сказала, что не будет подписывать такую установку. Рабочие проигнорировали это заявление и продолжали расширять отверстия, чем ввели жену в крайне неуравновешенное состояние. В конце концов, торец коробки выглядел ужасно (о чем можно судить по фотографии). Попутно следовали еще какие-то объяснения про толщину уплотнителя. Я померил эту толщину. Внутренний уплотнитель - 13мм, внешний - 4мм. Первый сминается простым движением пальца до 4 мм, второй - до 1 мм. Тем не менее, при закрывании двери полотно лишь слегка касается внутреннего уплотнителя. Что происходит с внешним, проследить невозможно, но, подозреваю, его толщина на положение ригелей тоже влияет мало. Таким образом, лично я версию о влиянии уплотнителя отметаю - даже если бы его не было вовсе, можно было бы выиграть 1 миллиметр. А отверстия ушли чуть ли не на сантиметр (опять-таки, не буду сильно настаивать на точности своих измерений). Отклонение коробки от вертикали я тоже замерил отвесом - он несущественен.

    Переговоры жены с офисом тоже ничего не дали: опять прозвучали цифры 99%, а на вопрос "что же мне теперь делать?" прозвучал ответ "сейчас Вы подписываете установку, затем...". Забегая вперед, скажу, что жена в состоянии полной беспомощности и безвыходности дрожащей рукой подписала все, что от нее требовалось. Хотя в процессе установки категорически отказывалась это делать. Лично я расцениваю всю ситуацию как очевидное давление на клиента.

    Однако, у меня есть вопрос по существу: как (и вообще зачем) в коробке были сделаны отверстия под ригели? Если в цеху кто-то проверял совмещаемость замка и отверстий в коробке, то как они могли настолько разойтись в итоге? Если никто этого не проверят, то зачем вообще делать отверстия, когда их проще просверлить по месту прямо при установке двери? Я не могу найти для себя ни одного объяснения. Разве что такое: по личному впечатлению, ширина дверной рамы просто не соответствует ширине коробки. Первая должна быть шире. Тогда и уплотнитель (который 13мм) прижимался бы плотно, и замок можно было бы поставить глубже, отверстия совпали бы с ригелями и т.д. Но это так, на непрофессиональный взгляд. В чем же реально причина такой несостыковки? Неужели так бывает в 99% случаев? Не пора ли тогда придумать какой-то метод борьбы с этим?

    В заключение скажу, что не последней причиной выбора дверей СТАЛ была их эстетичность. Мы покупали то, что видели на стенде в офисе: красивые, аккуратные двери. То же касается коробок - нам предложили три варианта, из них мы и выбирали. Если бы нам сразу показали коробки с такими чудовищно развороченными отверстиями, мы бы, пожалуй, поискали другой вариант. По крайней мере, сочли бы цену явно завышенной. При знакомстве с продукцией СТАЛ мы составили очень хорошее впечатление, и в самый последний момент все было испорчено: замечательные двери были изуродованы на глазах. При этом я совершенно не настаиваю на том, что виноваты установщики (не считая странных "объяснений" про уплотнитель и давления на клиента). Возможно, именно эту дверь нельзя было установить иначе. Но, опять-таки, мой вопрос: как, почему так произошло?

    Пожалуйста, прокомментируйте наш случай и помогите исправить ситуацию. Если Вы ответите до субботы - буду очень Вам признателен, поскольку мы остановили ремонт и теряем время/деньги.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100