• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: техническая дверь   джоуэл  21-07-09 00:59
    Здравствуйте, уважаемый консультант СТАЛа! Хочу выразить вам благодарность за ответы на мои вопросы!!!
    Своими ответами вы инициировали глубокий анализ сталовских (в т. ч. авандоровских) предложений. Двери Авандор мне показались очень похожими на маген, МТЛ, но замок другой и защита врезная, а не на планке с ручкой как у МТЛ. Но хотелось бы ещё кое-что уточнить...
    Извините, может я не так понял, но (как я представляю) полотна маген-т всё же заполняют термоизоляционным материалом и красят порошковым покрытием в базовой комплектации. А можно заказать, чтобы с одной стороны маген-т был окрашен, а с другой - оклеен винуритом? За доплату?

    >>2. Можно ли будет избранную мной модель технической двери оснастить цилиндровым замком "МТЛ-265" с тягами вверх, вниз и в сторону петель, при этом укомплектовав дверь защитой с ручкой "МТЛ 300-400" (или замком тивлок с магеновской защитой)? Если да, то сколько такая дверь ориентировочно будет стоить?
    >
    >Теоретически возможно. Другой вопрос стоит ли? Дело в том, что есть аналогичная по строению дверь Авандор Вуд, которая оснащена врезной защитой цилиндра и цилиндровым замком Cisa 52.526 с вертикальным запиранием. А петлевая сторона защищена противосъемными штырями.
    В принципе согласен, мне просто нравится мягкость работы механизмов с зубчатым колесом, а так я не настаиваю.

    > >3. Какая модель замка применяется в стандартной комплектации "Маген-т"? Есть ли защита цилиндра? Врезная?
    >
    >В Маген-Т устанавливается замок Защита цилиндра не устанавливается. Для технических дверей это допустимо.
    А возможно ли в таком случае на дверь в комплектации с этим замком CISA 5С631.60. поставить накладную ручку на планке АБУС с защитой цилиндра, а цилиндр подогнать нужной длины? Тем более, что сам тип защиты (накладная/врезная) для моего случая не принциален, поскольку это вторая входная дверь в квартиру.

    А в целом, как по-вашему, какой вариант был бы лучше с точки зрения: а) цены; б) качества --- дверь маген-т с замком Cisa 52.526 (цилиндр ваш базовый) с вертикальным запиранием и сувальдным замком "Моттура 40 серии" ИЛИ дверь маген-т с
    замком "МТЛ-265" с тягами вверх, вниз и в сторону петель, цилиндром МТЛ классик и защитой с ручкой "МТЛ 300-400"?

    И ещё, вопрос для общего развития. Толщина листа у меген-т 1,3 мм? Просто МТЛ заявляет толщину 1,5 мм. Как критичны эти 0,2 мм? Я ещё взглянул на стал 35. Там пишут об 1,2 мм. В таком случае какой вклад это вносит в общую безопасность конструкции по сравнению с "китайцами", у которых 0,8 мм? Иными словами для 0,8 мм толщины опасна открывалка, а для (1,2 -1,3-1,5) мм нет? Спасибо.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100