• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • несколько ответов   Александр (СТАЛ)  07-09-09 11:02

    Здравствуйте, Уважаемый Василий!

    >В настоящий момент подбираю себе дверь в квартиру, после изучения сайта склоняюсь к СТАЛ-60, но возникло несколько вопросов:
    >
    >1. По отделке у нас есть устойчивое желание получить гладкую дверь, покрашенную с обеих сторон (например по RAL, НЕ под дерево). По внешней стороне понятно - выбираем вариант с железным листом 3 мм под порошковую краску. А что делать с внутренней стороны? Посоветуйте пожалуйста, какие варианты возможны по отделке чтобы получить гладкую крашенную дверь изнутри. Где можно посмотреть варианты цветов?

    У нас есть гладкие монотонные крашеные панели МДФ 8мм. Вы можете заказать такую отделку как изнутри, так и снаружи.
    Для внешней стороны также возможна порошковая покраска.
    Образцы цветов можно посмотреть в наших выставочных залах.

    >2. Расскажите пожалуйста о полузависимых и полностью зависимых двухсистемных замках - чем они отличаются, в чём преимущества полузависимых (ведь их зачем-то делают).

    Независимые двухсистемные замки представляют собой два самостоятельных запорных механизма, заключенных в одном корпусе.

    Полузависимые замки позволяют пользоваться обеими замками отдельно, но при запирании на оба замка, нужно соблюдать определенную последовательность, например, сначала запирать сувальдный механизм, затем блокировать его цилиндровым.

    Бывают зависимые замки, они сделаны так, что запирание блокирующего механизма невозможно, пока не будет заперт блокируемый.

    Зависимые и полузависимые замки делают с целью защиты одного замка с помощью другого. Это может быть как защита от отмычек, так и от взлома, или вандалов.

    >Конкретно вопрос по MOTTURA 54 K 919 B / 37 - как именно цилиндровый механизм блокирует сувальдный.

    При запирании цилиндра, выдвигается стальная шторка, которая закрывает собой скважину ключа сувальдного механизма. Эта шторка, также, блокирует сам механизм. В данном случае такой способ блокировки усиливает защиту замка во всех вышеперечисленных направлениях.
    Есть обзор, где показано как это работает.

    >Можно ли сначала запереть цилиндровый, а потом запереть сувальдный (если он до это не был заперт).

    Нет. Так нельзя сделать ни снаружи, ни изнутри.
    Для этого замка возможны 3 варианта запирания:
    - запереть только цилиндровый,
    - только сувальдный,
    - на оба механизма, но сначала заперев сувальдный, потом цилиндровый.

    >3. У меня проём 1030х2100, хочу определиться с оптимальным размером двери, в связи с этим вопрос: сколько "добавляет" коробка к размерам двери в СТАЛ-60.

    Коробка добавляет 6см с каждой стороны + нужно учитывать порядка 2см пространства для монтажного зазора. Для Вашего дверного проема, скорее всего, подойдет дверь по коробке ~1000х2070 мм.

    >Т. е. например для двери 90х205 внешние размеры коробки какие?

    При таком размере полотна, дверь по коробке будет 1020*2170 мм.

    >4. По поводу скидки при предъявлении "старого" договора. В 2006 году я заказывал у вас решётку на лестничную площадку (к слову, решётка с тех пор стоит исправно и проблем не приносит) - договор на установку решётки сойдёт за "старый" договор, мне можно рассчитывать на скидку в 5%?

    Да, как заказчик СТАЛ, Вы имеете право на скидку 5% при заказе входной стальной двери, межкомнатных дверей, и 10% при пользовании услугами сервисной службы.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100